Я потеряла смысл жизни

Юля 29.03.2017

Здравствуйте , мне 17 лет можно же считать это подростковым возрастом? Просто порой кажется что я уже не ребёнок и мыслю как взрослый человек.

Я симпатичная, весёлая, душа компании, общительная,танцую, спорт каждый день , готовить люблю читаю книги, можно сказать что я идеальная, но идеальный людей нет.

Раньше встречалась с парнем 4 года были 2 лучшие подруги дружили 13 лет, в классе любили меня , я просто очень добрая и очень весёлая , родители у меня шикарные любят меня сильно.

Мне когда 13 было честно мне с сверстниками не интересно было думала дети ещё , ну и меня считали что я как будто выросла сильно и в 13,14,15,16 лет я была умнее взрослых людей, всегда помогала всем , советовала много чего , поддерживала всех.

Парни обращали внимание всегда на меня)

Многие завидовали моей жизнью что у меня всё ровно и гладко.

В 15 я рассталась с парнем первая любовь итд погоревала и подумала жизнь продолжается итд.

И как-то я познакомилась с парнем гуляли каждый день и тут я влюбилась, я была с ним на 7м небе от счастья,но при этом подруг не забывала, мы дружили все тусили все вместе, я думала что я самый счастливый человек, но вдруг он резко охладел ко мне я билась в истерике месяц мы перестали общаться , я пыталась забыть его , занялась собой начала становиться лучше во всем и внешности и морально, но мне не как не забыть уже как 7 месяц , я вижу каждый день его он даже в мою сторону не смотрит.

Тут резко меня киданула одна подруга , вторая подруга перестала со мной общаться на привет и пока.

Мне было так больно , но я продолжала быть доброй и улыбающей Юлей , но это было не искренни я пыталась утешить свою боль.

Потом я начала видеть что люди перестали со мной общаться здороваться итд.

Парни перестали обращать внимание.

И тут я поняла что я совсем одна , но была рядом со мной мама .

Я стала заторможенной, я постоянно молчу , я забросила спорт,я стала много спать очень много по 18 часов в день.перестала гулять , стала злой , но учусь при этом хорошо и одеваюсь хорошо я не сгнила внешнее ,со мной перестали общаться люди, я плачу каждый день, преподователи гнобят меня, говорят что я странная сумашедшая и это продолжается год. Помогите мне я теперь стала завидовать бывшей своей жизни щас она другая. Я не могу забыть подруг и бывшего, мне плохо душевно знакомится с новыми людьми не могу они обходят стороной меня

Мне всего 17 я хочууу как раньше я хочу . Я потеряла смысл жизни.

Одна из "проблематик" молодых людей вашего возраста - с одной стороны это пора "обретения самостоятельности", когда не хочется прислушиваться к "родительским советам". А с другой стороны - понимание, помощь, поддержка - нужны как никогда, ведь приходится искать решения для огромного количества "жизненных задачек".

Родители к сожалению такой помощи и поддержки дать не могут. Чтобы не остаться "совсем одной, брошеной и одинокой" - очень хорошо, если получается найти возможность, договорится с родителями о работе с психологом-психотерапевтом. Как "посещение репетитора" - только по "самому главному предмету" - "Жизи"!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.