У меня проблема с нервами

Наталья 29.03.2017

Меня завут Наталья мне 35лет у меня 4детей живу в Израиле .я живу с мужчиной он не отец моим детям ему 46лет.он очень хороший к детям относиться очень хорошо,в совместной жизни все хорошо,в нем нет проблем проблема в мне.я заметила что последнее время я очень стала нервная.особенно я начинаю психовать и не могу контролировать себя ,когда речь заходит особенно за его родственниках .о его дочери его сестре .эти люди меня раздражают .и когда заходит о них речь я начинаю психовать меня тресет.из за этого он необщаеться практически с ними .я объясняю это тем что я его очень люблю и мне хотеться что бы он общался только с мной .и ещё я так же реагирую раздражаюсь могу ударить даже если это ребёнок не могу себя контролировать это если я гуляю с детьми и их кто то обидел или ударил и ребёнок плачет все у меня пелина и все .посоветуйте может мне походить к психологу?разговаривать ним .

  Наталья, доброго времени суток!

Наталья

начинаю психовать и не могу контролировать себя ,когда речь заходит особенно за его родственниках .о его дочери его сестре .эти люди меня раздражают .и когда заходит о них речь я начинаю психовать меня тресет.из за этого он необщаеться практически с ними .

Да, Вам стоит поработать с психологом. Необходимо рассмотреть взаимоотношения с родственниками мужа и понять причину такой Вашей реакции на них. Кроме этого, будет полезным укрепить нервную систему. При работе с такими проблемами как у Вас, хорошо показали себя техники НЛП и имаготерапии.
  Наталья, если у Вас есть желание начать работу с психологом, то лучше это сделать в ближайшее время. Вы можете получить консультацию очно или по Skype (если решите проводить работу по Skype, то можете позвонить мне).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Наталья, добрый день.

Столь сильная возбудимость и раздражительность могут быть следствием тех психоэмоциональных потребностей и тех проблем вашего взаимодействия, которым вы пока не можете уделить достаточно внимания по каким-то причинам. Либо это невозможно, либо вы не задумывались об этом прежде, либо даже запрещаете себе думать, так как воспитание или представления о себе сложились определенным образом.

На основании письма сложно судить нужен ли вам психолог в Санкт-Петербурге, так как решать необходимо вам самой. Сигналом является то, что вас не устраивает свое поведение, вы замечаете, что ваши реакции не адекватны реальным событиям (например муж практически не общается с родственниками, а вы все ровно раздражаетесь), либо опасаетесь своим поведением испортить отношения и потерять доверие важных для вас людей.

При этом у вас могут быть как довольно серьезные проблемы психоэмоционального расстройства, так и просто накопившаяся усталость. Я бы сказала так, обратитесь на первую консультацию, побеседуйте, обсудите ваши проблемы, прислушайтесь к себе и к словам психолога и тогда вы поймете нужна ли вам его помощь и хотите ли вы продолжать с ним работу.

Работать с психологом можно как очно, посещая его кабинет, так и удаленно, беседуя прямо из дома по скайпу. Сессия как правило длится около часа, и если в вашем графике есть время, когда вас никто не побеспокоит и не будет подслушивать дома, вы вполне можете получать полноценную психологическую помощь, придерживаясь такого графика и ваших договоренностей с психологом.

Если вы готовы, я вас приглашаю на первую диагностическую сессию.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира