Ревность мужа

Ольга Величко 29.03.2017

Даже не знаю с чего начать письмо. Мы с моим мужем познакомились 15 лет назад и с тех пор мы с ним вместе, поженились 9 лет назад. Сейчас у нас 2 дочки. Если раньше мой муж меня ревновал, то это было терпимо и не казалось паранойей, а сейчас всё вышло за рамки. Это постоянные звонки на работу, и если в коридоре прошли мужики, он начинает спрашивать кто это, хотя я даже и не видела кто проходил, если в кабинет зашли, что бы распечатать или сбросить на комп. информацию для работы я должна доскональна сказать кто заходил, на каком расстоянии он от меня стоял, как на меня смотрел, что говорил, а когда всё скажешь, то он всё-равно говорит, что я вру. Вечный контроль за одеждой, хотя у меня только бабские вещи, и то всего 2 штанов и 3 кофты, юбки я вообще не нощу, так как мой муж считает что такие вещи носят бабы, чтобы перед мужиками ноги раздвигать было легче, я не крашусь, да и вообще мне стало всё равно на свой внешний вид.После работы рассматривает вещи, вплоть до нижнего белья. Я работаю в Администрации на компе сижу в кабинете с пацаном, но с ним не общаюсь, я считаю это не общение если позвонил телефон он взял трубку и сказал что это мне звонят и чтобы я взяла трубку. Так мой муж меня с этим пацаном уже достал, постоянно мне его приписывает, а вчера вообще сказал якобы я с ним целуюсь, а моим родителям сказал что это их новый зять. Мне так обидно за все его слова, он сказал, что с такой врухой как я он жить не хочет. Я должна каждый свой шаг говорить ему, говорить кого я видела, даже если и не здоровалась, а если поздоровалась то вести отчёт кто как на меня смотрел, ну разве это нормально? Я не могу так больше, но и без нашей семьи я тоже не могу, а мой муж говорит якобы я перед мужиками жопу кручу, и всегда бегу где они, но это не правда, а оправдываться я уже устала, он всё равно в конце говорит что я вруха. Что мне делать? как мне быть? как мне жить? мне очень плохо, голова просто как камень, прошу помочь.

Ольга, здравствуйте.

Ваш муж одержим патологической ревностью. Непонятно, знает ли он, что у него такая проблема или вы миритесь с его особенностями и принимаете его таким, какой он есть? Попробуйте начать говорить мужу о своих чувствах, когда он высказывает вам подозрения. Возможно, ему не понравится, что его слова доставляют вам боль и он захочет работать над собой, чтобы научиться справляться со своей подозрительностью. Порекомендуйте ему поработать с психологом-психотерапевтом над его ревнивостью. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул