Почему так трудно встать на ноги?

Влад 29.03.2017

Привет.

Меня зовут Владислав, мне 17 лет, я 21.04.1999 года рождения.

Если честно я не знаю с какого момента начать, попробую изложить мысль максимально кратко и ясно.

Разделю на несколько пунктов.

1)Жизнь с родителями.

2)Жизнь со знакомыми.

3)Жизнь в академе.

1) Я жил с родителями до 16 лет, ушёл после 9-го класса, ушёл легко сказать, я сбежал из дома, почему я это сделал? Потому-что на тот момент я был и наверно являюсь "кактусом", родители не давали мне свободного времени и кроме всяких домашних дел я нечем не занимался, и + проблемы разные.. К примеру мне не разрешали пользоваться ПК, а я очень хотел и у меня не было доступа, только компьюторный клуб... Кароче говоря всё запрещали и не давали жить.. + Я такой человек, я нечего не просил у родителей, с 7 лет.. Мать меня воспитывала одна до 7 лет (примерно), потом пришёл "отчим" который, я не уверен, но возможно он испортил мою жизнь, я надеюсь моя мама была с ним счастлива, хотя истерик было много... Всю жизнь я жил в страхе и поэтому (я так считаю) я вырос человеком тряпкой, в последнее время, я не даю себя в обиду, стараюсь противостоять ровестникам, которые давят, но когда я жил с родителями, не мог.

Потом в 2013 году родились две мои сестры "Вика и Вера"... И так получилось, что с одной стороны это лучшие мои моменты из жизни, с другой стороны у меня стало ещё меньше времени + мы купили "дом" в стонице, и он мягко говоря был не очень.. т.е дом хороший, но много чего надо ремонтировать, а я не люблю помогать "отчиму" не потому-что ленив, я боялся, что если сделаю что-то не так, то он меня ударит, а отпор я дать не могу...

И так я с ним жил почти 10-ть лет....

№ПРОБЛЕМА 1

Наконец-то я покинул дом, я ушёл тайно, мать в истерике, я сам очень боялся, но это было в августе и в сентябре я поступил в коллледж, на программиста, на самом деле профессию выбирал не я.

Но мои родственники утверждают обратное, в данном возрасте очень трудно определиться, причём я самый безграмотный человек в Краснодаре)))) Может я умно говорю, может у меня логика хорошо работает, но по знаниям я полный ноль, нечего не умею....

Так получилось, что после поступления на 1 курс, на меня наехали мои однокурсники, и как я говорил ранее, я не дам себя в обиду, в итоге, после инцидента, на меня обижалась вся группа, и в итоге на втором курсе (после 2-го) симестра я пошёл в академ...

На самом деле это предложил не я, но мои родственники "ИСТЕРИКИ"... Ну трудно объяснить.... + У меня есть и была депрессия.. Я слабый человек и если у меня получиться сделать всё, что мне хочется, я себя зауважаю!

После того, как я уехал учиться в город, я стал искать друзей, я ооочень долго искал, оказалось это не просто.. Я искал девушку-друга, на деле я был слишком мал и влюблялся... Сейчас мне бы хотя бы подругу.. Вроде вырос.. Понимаю, что не всё так просто..

В итоге нашёл друга, но друг меня опускает в плане развития, с его стороны нет поддержки, с его стороны нет мотивации развиваться, а я очень хочу, но быстро срываюсь "лень"...

С одной стороны он не очень друг, но с другой стороны он единственный и я не уверен, что найду лучше, он хороший, каким он не был... Много где видел, выбираете окружение, лучше и что-то вроде этого... Ну да не важно..

В раннем детстве я поехал в летний лагерь и если кратко, я встретил свою первую любовь, да вы скажите, очень рааано для любви, но я верю, что детская любовь самая искренняя и лучшая без похоти и всякого ... На данный момент мне было примерно лет 7-8, ей тоже.. Я каждый день почти мечтаю вернуть её во снах, я ежедневно мечтаю её встретить, и я просто хочу найти человека. который меня будет любить, раньше я был полным идиотом, и полностью выкладывал всё, что является личным, сейчас я таким не занимаюсь, повзрослел, я понял, что ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПОЛОЖИТЬ НА ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.. К сожалению жизнь такая..

№ПРОБЛЕМА 2

Зачем я вам это рассказал?

А потому-что после этого инцидента "первая любовь" я не перестал любить, и стал или искать её или замену.. Замену я перестал искать "бурно искать" лет в 16.. Я если так можно сказать "перегорел, потух, потерялся" и так далее, и потерял смысл жизни...

№ПРОБЛЕМА 3

Сейчас я в академе, ушёл я не из-за своих проблем, мне предложила "апекун" уйти в академ, из-за проблем с однокурсниками, я согласился, но не из-за них. а потому-что я просто потерял смысл жизни... Я не знаю зачем я живу, у меня нет друзей, один друг и мы редко встречаемся, но не забываем друг, друга... Я себя нашёл только в компьюторных играх, там у меня есть пару хороших друзей, они меня радуют, я часто улыбаюсь и всякое такое.. Но я понимаю, что всю жизнь уделять игре это не совсем хорошо, может я слишком рано задумываюсь над этим? Я пессисист я слишком утрирую, у меня были мысли, что я уже стар, что бы что-то менять в своей жизни, что я не успею сделать тех или иных открытий (хочу создать машину для воспроизведения сна, проектирования и так далее, что-бы пересматривать ежедневно сон с первой любовью).

Естественно я рассказал не всё, ценю ваше время.

В депрессию я не просто так ушёл, из-за девушек..

И тварью эгоистичной я тоже стал из-за девушек...

Что-бы конкретизировать вопрос, я задаю.

1)Я тороплю события?

ещё одна проблема..

я стараюсь заниматься собой, но у меня не получается, лень включается слишком быстро, возможно я ставлю слишком много задач.

1)спорт

2)английский

3)правильное питание(заработать на него, я питаюсь очень вредной пищей, но бесплатно)

4)работа(не хватает сил, лень, и жалость и всё такое)

5)саморазвитие по проффесии( что бы не быть вообще не образованным)

6)развитие других качеств, например альтернативы заработка

(художник, массажист и так далее)

В итоге я максимум неделю держался, а потом к примеру меня подвели близкие и я не смог продолжить в итоге всё затянулось..

2)Мне кажется, я никогда не найду свою идеальную девушку, для меня это не королева красоты, это обычная девушка, без понтов и всякого такого, готовит, меня понимает и главное ПОДДЕРЖКА.

Мне кажется, что если я найду себе девушку, я горы сверну, ради неё, я не могу делать это ради себя, мне это не нужно откровенно говоря, я могу играть целыми днями на деньги "апекунов", только в том случае если я буду уверен, что не добьюсь этих целей...

Ещё одна проблема, я музыкаман...

Проще говоря, я целыми днями слушаю музыку, буквально, встаю в раскладушки, и надеваю наушники и иногда даже засыпаю под музыку, если честно, мне кажется, это единственное, что может положительно и отрицательно сказываться на мне, есть хорошие и плохие песни которые поднимают дух и угнетают (песни про любовь угнетают, но это как наркотик, он вреден, но его хочется)..

Извините, если написано безграмотно, написано в разброс.. И так далее.

Спасибо за уделённое внимание, время-деньги, я целю вашу помощь, извините, если бы у меня были деньги..

  Влад, доброго Вам дня!

  Сразу оговорюсь, у Вас есть высокий потенциал саморазвития, и это абсолютно объективный факт! Многие люди вообще от жизни ничего не хотят и не стремяться даже хотя бы в мыслях к саморазвитию, самоанализу, проработке своих эмоциональных превязок к прошлому, к изменению себя к лучшему. А почему? Вот вы пишите, что не можете довести начатое до конца, лень, или, для того чтобы начать что-то, Вам нужна девушка, возлюбленная (т.е. внешняя мотивация). Таким образом, работа над собой и Вам кажется тяжелой, как и тем, кто вообще не стремиться к саморазвитию, кажется, что "это нужно кому-то, но только не мне", что ради себя - это не так важно, что можно просто плыть по течению и довериться призрачной судьбе. Это стереотип.

   С этим, на сомом деле можно поработать и выйти победителем, победителем в первую очередь для Себя, своей Души, Тела. Когда-то и я имела столько желаний, чуть-ли не мир хотела поментять, много разроботок и планов тогда создавала, вела что-то вроде "Дневник учета достижений" и "Дневник благодарности", кстати весьма полезная привычка за всё благодарить. Если захотите, поделюсь с Вами этой ценной информациеу, о том, как планировать жизнь.

Также хотела всё делать для счастья любимого человека, пока в какой-то момент не поняла, что ничего не получится, пока сам внутренне человек не поменяется. Менять в первую очередь нужно мысли и убеждения, ибо это основа наших действий и поступков. Каким Вы себя в своих Планах на жизнь определите, таким Вы, поверьте, и станете! Сильным, дак сильным, мудрым, дак мудрым. Прописывать свои планы на жизнь всегда нужно. Не стоит надеяаться на память и сознание, оно не постоянно, уводит нас в сторону от цели, поэтому то, что прописано, как наглядный материал в школе, будет Вас возвращать к нужным действиям и мотивировать.

    Не лишним бы было научиться Вам навыкам социальной коммуникации и эффективного преодоления конфликтных ситуаций. Это помогло бы  наладить Ваши семейные отношения и отношения в любом коллективе. Вообще семья дается нам такая не просто так, нужно смотреть, что конкретно не нравиться Вам в личности каждого родственники, и, вероятно, а люди друг другу как зеркала, Вы увидите, что эти качества есть и у Вас, возможно, Вы их не принимаете в себе, или наоборот хотите развить. Но это отдельная работа, часто приносящая боль, так как любая проработка психологических травм прошлого требует восстановления в памяти и сознании тех травмирующих событий.

    Не думаю, что Ваш отчим хотел портить Вам жизнь, просто, увы, вообще мужчины  в целом к не кровным детям излишне теплых чувств не испытывают, такова природа мужская. Так отсутствие поддержки сильного пола и отцовской руки, бесспорно вызвало в Вас чувство неуверенности в своих силах, хотя, повторюсь, сил у Вас предостаточно! Если техники работы с родом, техники прощения, техники медитации в целом могут быть вооюще на многие сферы жизни направлены (если будет желание, этому я тоже обучаю), и в первую очередь позволят Вам справиться со стрессом, а работая над собой, Вы простите и отпустите боль, увидите себя новым, интересным, определитесь с профессией, которая именно Вам и Вашей душе интересна.

    Вы справитесь! Этот опыт сделает Вас сильнее Духом и мудрее разумом. Смело открывайте новые горизонты, знакомьтесь с людьми из сфер, которые Вас будут развивать! Любите жизнь, родных, наполните их светом благодарности, просто так, бескорыстно)).

Всего доброго, Влад! Мира и гармонии!

Егоренкова Александра Павловна, психолог г. Устюжна