Как избавиться от чрезмерной ревности?

Ирина 28.03.2017

Очень беспокоит моя ревность к мужу. Она касается все особей женского пола - коллега, подруга и т.д. Как с правиться я не знаю... Муж замечает мою раздражительность, я не могу скрывать недовольства от его общения без меня с женщинами.

  Ирина, доброго времени суток!
Очень часто причиной ревности служит низкая самооценка, чувство собственной неполноценности в каких-либо вопросах, а так же чувство неуверенности в избраннике. Причины могут быть разные, следовательно и решение проблемы стоит искать исходя именно из Вашей ситуации.
  Ирина, Вы можете позвонить мне и мы назначим время консультации по Skype. Это позволит более полно подойти к решению Вашей проблемы, понять причины Вашей ревности и поработать над собой, своими мыслями, чувствами.
Часто бывает, что корни ревности кроются в детстве, в тех установках, которые Вы получили от родителей, родственников, друзей, подруг.
  Ирина, буду рад помочь Вам избавиться от этого тяжёлого чувства- чувства ревности.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Ирина!

Причин у ревности несколько:

- недоверие к партнеру;

- неуверенность в себе;

- желание манипуляции партнером с помощью чувства вины и ответственности;

- проекция собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля.

Подумайте, что из вышеперечисленного - про Ваши отношения. Приходите, обсудим!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск