Не могу наладить отношения с мамой

Paulina 28.03.2017

Мне 18. Я уже полгода встречаюсь с парнем. Когда об этом мама узнала,она восприняла эту новость не очень,бабушка еще более менее. Им не нравится,что я иногда к нему езжу и мы гуляем.Чтобы я о нем не рассказала,о том что он делает для меня,как относиться итд мама и бабушка считают,что это все ложь.Мама считает ,что он мне все должен! И платить за меня,и наряды покупать,и ездить ко мне и.т.д Когда я с ним гуляю мама и бабушка просто обрывают телефон своими звонками! Это уже бесит даже. Парень мой такого поведения не понимает. Потом бабушка достает звонками маму,чтоб она перезвонила мне,чтоб я домой шла и.т.п Из-за этого всего они ругаются теперь постоянно. Я понимаю, что переживают,но не до такой же степени! Я то считала,что мой возраст нормальный для встреч с парнями. Мама моя и то раньше начала с ними встречаться. А сейчас заявляет, заканчивай с этим и вообще лучше бы нам расстаться! Мне честно очень обидно.И что ж мне теперь совсем не устраивать личную жизнь лишь из-за их переживаний? Что делать?

Добрый день, Паулина.

Вам надо решать как вы хотите строить свою жизнь. Мама и бабушка за вас ее не проживут, а от ошибок никто не застрахован.

Почитайте статью о том, как наладить отношения с мамой. Вам необходимо понять, что вы не она, и уже не ребенок

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира