Девушка не девственница

Игорь 28.03.2017

Здравствуйте,недавно узнал,что моя девушка не девственница и это очень напрягает,пытаюсь это забыть,но каждый раз этот факт снова появляется и каждый раз становится неприятно от этого.

Здравствуйте, Игорь.

Что для вас означает девственность? Почему это так важно? Постарайтесь разобраться - какие струны в вас затрагивает эта тема? Очень важно ответить себе честно.

Если бы она была девственна, после первой близости с вами это бы изменилось. И что дальше? Вероятно, важен не сам факт девственности. А ваше, скажем так, право первенства (хотя, возможно, ваша вера или культура предписывает вам интимные отношения только после брака? Тогда вопрос немного сложнее, стоит обсудить лично). А если бы девушка встречалась до вас с кем-то, и вы узнали, что не первый ее поцеловали? Здесь право первенства не так важно? А почему?

Считаете ли вы, что любовь возможна только одна на всю жизнь, или допускаете мысль, что человек может разлюбить? Если бы девушка потеряла девственность с вами, а потом вы расстались бы - вы бы стали относиться к ней хуже только потому, что она не девственна?

А вы - девственник? Что вы по этому поводу чувствуете?

Или речь идет о доверии? Но вы, вероятно, узнали от нее самой - значит, она перед вами откровенна, доверяет вам свои тайны, верит, что вы примете ее любую. Да, ей не повезло встретить вас раньше, в ее личной жизни что-то сразу не срослось. Ошибаясь, теряет ли право человек на дальнейшие успехи в жизни? А вы сами когда-либо делали ошибки? Хотелось ли вам после ошибки,чтобы вас приняли, поняли и простили, или чтобы заклеймили навсегда недоверием? А сами как принимаете свои ошибки?

А если бы, тьфу-тьфу, это был не ее выбор, а изнасилование? Изменилось ли что-нибудь для вас в этом случае?

Или, может быть, вы не вполне верите в ее к вам любовь? Боитесь, что она будет вас сравнивать с бывшим? Уверены ли вы в себе достаточно, чтобы чувствовать себя альфа-самцом и не бояться конкуренции? Если нет, то дело не в девушке - а в воспитании своей уверенности. Ведь, если она предпочла вас - это повод для гордости, вы оказались в ее глазах круче! Сумели завоевать и сумеете удержать, чтобы на других ей было неинтересно даже смотреть.

Итак, что прячется за вашим непринятием потери девственности? Неумение прощать ошибки? Отсутствие уверенности? Не чувствуете себя любимым?

Когда вы найдете и разрешите настоящую причину, то и беспокойство по этому поводу уйдет. Останутся гораздо более значимые вещи - понимание, уважение, доверие, умение слушать и слышать, честно рассказывать о своих чууувствах, умение давать и принимать любовь - все это сложные темы, которым нужно учиться порой долгие годы...

Желаю, чтобы все у вас сложилось лучшим образом - счастья вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск