Нечего не хочу от жизни

Ауесхан 27.03.2017

Здравствуйте, в последние дни я немогу понять себя, я не хочу ничего, жениться, детей, я даже перестал общаться с друзьями, гулять. Я стал какой-то замкнутый, я не хочу общаться не с кем, даже со своим братом и с мамой и с дедушкой и бабушкой и с папой. Я у меня скоро день рождение, и это не хочу отмечать. Вообщем ничего. Вот такой вот у меня проблема.

Ауесхан, здравствуйте.

Ваше состояние называется депрессия. Чем она вызвана - надо выяснять лично. Самостоятельно справиться с этим состоянием сложно, зато с помощью психолога вы наверняка найдете снова радость в жизни.

Обратитесь к психологу лично. Если пока нет возможности - позвоните в телефон доверия. Союз кризисных центров Казахстана +7 (727) 376-40-37, +7 (727) 376-40-82. Либо обратитесь к психологу в Новосибирске онлайн - на сайте вы можете найти подходящего именно вам специалиста.

Не забывайте, что у депрессии могут быть и медицинские причины - может потребоваться обследование у врача. Главное, сделайте первый шаг. Дальше постепенно все наладится.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск