Нет состояния - "хочу"

Энтони 27.03.2017

18 лет, Верхняя Пышма, учусь в классе повышенной сложности с физико-математическим уклоном, все определяются что будут сдавать и куда пойдут, а я не знаю, и нет такого чтобы я куда то хотел или чего то хотел. Чувствую себя бесчувственным.

Андросова София Измайловна

Энтони, здравствуйте!  Может быть Вам стоит начать с того, чего Вы не хотите? И тогда будет легче посмотреть, что происходит с вашими желаниями. Немного спрошу Вас, если позволите?  Нравится ли Вам математика, физика?  Что привело Вас  в этот класс, интерес к предмету или   что-то другое. Энтони, Вы  называете свое состояние "бесчувствием", так бывает, когда Вы не позволяете себе чувствовать. Когда кажется, что то, что я делаю, это не потому что "хочу", а потому что "нужно". А на слово "нужно" часто возникает  много протеста и раздражения. Посмотрите, чему или кому Вы сопротивляетесь? И может быть уйдет сопротивление, и Вы увидите, что то, что Вы делаете интересно Вам?  Так бывает...А если нет, то  посмотрите, чего Вы хотите на самом деле?  И идите к своей цели с удовольствием. Успехов Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа