Как разобраться в себе?

Елена 27.03.2017

Мне 16 лет и я давно хотела сходить к психологу, так как хочется разобраться в себе, но так и не собралась с духом. У меня есть молодой человек, в этом году я сдаю экзамены, но получилось так, что парень отвлек меня от учебы и пытается изменить меня. Я не знаю как поступить и как понять люблю ли я его. Помогите пожалуйста.

                             Уважаемая Елена!

Вы не пишите, как хочет изменить Вас Ваш молодой человек. Однако понятно, что эти отношения повлияли на Вашу учебу. Если Вы всё же действительно хотите разобраться в себе, в отношениях с молодым человеком, всё же нужно обратиться к психологам лично или по скайпу. Давать какие-то советы, не зная Ваших особенностей характера, характера ваших отношений, очень сложно.

Желаю Вам найти психолога, чтобы разобраться в себе, разрешить Ваши сомнения по поводу чувств к Вашему молодому человеку, понять, как распределить свои силы и время в отношении предстоящих экзаменов!

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск