Как вернуть любимого человека? Возможно ли это?

Вероника 27.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Вероника и мне 19 лет, а моему молодому человеку 26 лет. Встречаемся мы с ним 9 месяцев, познакомились уже с родителями друг друга. 6 месяцев у нас были идеальные отношения, а последние три начали ругаться, во всех скандалах виновата я, потому-что стала себя накручивать ( мой молодой человек много работает и мало уделяет время и временами, когда особенно у меня полно свободного времени у меня появляются мысли, что я его совершенно не волную, что нет чувств ко мне, что у него есть еще одна девушка. Стала его об этом спрашивать, он злился и отвечал, что нет никого) И вот в последнее время, он сказал, что не любит когда ему выносят мозг и нам лучше расстаться. Я его очень люблю, понимаю, что не могу отпустить и готова бороться со своей накручиваемостью. Как от этого избавиться? Как перестать выдумывать то чего нет и свято верить в это? И как вернуть прежние отношения любимого человека? Спрашивая его " У тебя есть еще ко мне чувства?" он отвечает, что есть, а на вопрос "Нужна ли я ему?" он отвечает, что не знает, что в нем, что-то сломалось и ему нужно время разобраться во всем. Перестал первый перестал звонить, писать,холодно стал отвечать на сообщения, но на мои предложения встретиться и погулять, соглашается.А недавно совсем я уехала в один город по делам и забыла карточку на которой деньги были и осталась в городе одна и без денег, а он попросил своего друга передать мне деньги на дорогу. Что мне делать в такой ситуации? Как поступить? Как вернуть его прежнее отношение и все исправить? Не общается ли он со мной из чувств ответственности? Он очень обижен и я это прекрасно понимаю. Стоит ли мне ему писать и пытаться все исправить разговорами?

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Вероника! Если я правильно Вас поняла, то Вы и Ваш молодой человек продолжаете встречаться, но его отношение к Вам изменилось. Это можно понять, никому не понравится, если ему будут устраивать скандалы, ревновать и требовать внимания. Вы знаете, что привело к ухудшению отношений и, если коротко и ответить на Ваш вопрос "как поступить?", то ответ будет такой: перестать делать то, что не работает и дать ему время убедиться в том, что Вы изменились. "Разговоры", на мой взгляд, в принципе, не нужны. Достаточно один раз раз сказать, что вы поняли, в чем были неправы, и, что Вам жаль, что Вы делали то, что обидело его.  А дальше - время будет работать на вас.

Вероника

Как от этого избавиться? Как перестать выдумывать то чего нет и свято верить в это?

Отчасти Вы отвечаете на эти вопросы сами. Вы пишете, что накручиваете себя, когда у Вас полно свободного времени. Соответственно, одна из вещей, которая может помочь - это занятие себя чем-то, что Вам интересно, важно. Почитайте про это в моей статье: http://psychostep.ru/kak-perezhit-rasstavanie/. Но также - это тема для работы с психологом. Если захотите разобраться с этим подробнее - можете смело обращаться, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва