Друг парень

😔 26.03.2017

Дружила с другом. Парнем. Он иногда мог просто пропадать. Не отвечая на сообщения. И для него это нормально. Я этого не понимаю. Как можно игнорировать. И была очень навязчива. Он много раз мне об этом говорил. Просил. Я не слушала. Продержала. В итоге . Поссорились. Он шашел новую подругу. С которой мог делиться когда он хотел. Со мной сказал что больше не хочет вообще общаться.

Я его как друга . Очень люблю. Но ему стала меня все равно. Из-за этого очень больно и обидно. Так не хочется терять друга. Знаю что сама виновата.

Но легче от это не становится. Как мне быть

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте!

Для начала ответьте себе на вопрос, он вам дорог действительно как друг или все-таки как молодой человек?!Если есть симпатия, то вперед на завоевание его сердца и хватит играть в "дружбу".

Если же как друг - то друзья не навязываются и если он решил, что как друг вы ему не интересны, то примите это как факт и переключитесь на себя, на саморазвитие, самообразование, спорт и т.д. Возможно, ему с вами стало не интересно.

Подумайте об этом! Удачи вам!

В обоих случаях, уважение границ друг друга - важная составляющая!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.

Здравствуйте!

Дружить - это значит быть с человеком "на одной волне", или на полном взаимопонимании. Оказывать помощь и получать ее, когда она нужна, считаться с чувствами друг друга. ТО, что Вы описываете, "дружбой" нельзя назвать. Скорее, с Вашей стороны, это попытка в этом молодом человеке найти себе друга, может возлюбленного, но без взаимности с его стороны.

Он был честен с Вами. Зачем пытаться вернуть отношения с тем, кому до Вас нет дела? Ищите другой круг общения, других людей, с которыми Вы будете совпадать по мироощущению и интересам.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге