Муж поднял руку

Инна 26.03.2017

Здравствуйте. Живу с мужем год,ссоримся иногда, один раз я подняла на него руку и один раз он. И вот буквально вчера у нас была ссора,слово за слово я ему наговорила гадостей,в итоге я сильно разозлилась и разбила свою кружку,муж за это меня ударил я его в ответ в итоге он обошелся со мной очень грубо много матов было и ударов друг другу,после чего сильно извинялся. Я не знаю что делать,я напугана,помогите разобратся,может я сама виновата,ведь я когда-то первая на него подняла руку,тогда он сильно провинился,а т

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Инна! Первый год супружества - период притирки друг к другу. Однако ни в коем случае не нужно переходить ту саму грань, которую потом не вернуть. Учитесь контролировать себя в порывах эмоций, не позволяйте себе поднимать руку на мужа и оскорблять его, тем самым вы открываете и для него возможность ответить вам тем же.

Те правила поведения которые выработаются у вас в первые годы жизни - закрепятся у вас на всю оставшуюся семейную жизнь. Задумайтесь о том, что именно вы - хранительница Очага и от вас зависит покой, гармония и уют в семье.

Откуда у вас такой сценарий отношений с супругом, возможно корнями он идет из родительской семьи?! Но в любом случе, вы в силах написать свой сценарий отношений в котором нет места рукоприкладству, оскрблению и унижению. Здоровые гармоничные отношения могут быть созданы людьми уважающими друг друга, умеющими говорить о своих желаниях, проблемах и обидах.

Крики, истерики не приведут ни к чему хорошему, тем более на восходе вашей семейной жизни. Подумайте об этом. Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.