Я боюсь признаться парню в любви

Анна 26.03.2017

Здравствуйте. меня зовут Аня, мне 15 лет. когда мне было 13 лет я ездила в летний лагерь с другом, который знал меня с самого детства. он на два года меня старше. когда мы приехали и я вышла вышла из машины а он поехал дальше то я поняла что я влюбилась. во мне проснулась романтика, я стала пробовать себя в поэзии. даже строила романтические планы как признаться ему в любви. но так этого и не сделала. сейчас у меня парня нет, потому что я ищу похожего на того человека в которого я влюблена. многие парни моего возраста и старше, которым я нравлюсь признавались мне в любви но слышали в ответ отказ. я не знаю есть ли у него девушка, может быть я ему вовсе не нравлюсь. я сама по себе полненькая.

каждый раз видя его я краснею и пытаюсь куда нибудь пропасть, а если же не выходит то смотрю прямо в его глаза когда ни отведены в сторону, но когда он смотрит на меня то я застенчиво увожу взгляд.

скажите любовь ли это и что мне делать? я привязана к нему, но не могу ему об этом рассказать, боясь что он посмеется и отвергнет меня.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анна! Первая влюбленность прекрасна и возможно стоит дать себе шанс сделать шаг навстречу к ней. Пока вы сидите и боитесь, ничего не изменится. Попробуйте проявить знаки внимания, а дальше вы почувствуете, необходимо ли признаваться в своих чувстах или нет. Но в любом случае, будьте смелее и увереннее. Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.