Мои отношения с парнем

Адель 26.03.2017

Здравствуйте!  Мне 20 лет,, и на протяжении 2 лет я встречаюсь с молодым человеком, он старше меня на 3 года. Я люблю его и он меня тоже.<br>

Но у нас есть одна проблема. Расскажу в кратце, в самом начале отношений мы часто ругались из-за его друзей, они подкатывали ко мне,писали, некоторые даже звонила. И я конечно же говорила все ему. Однажды он поговорил с ними и после это прекратилось. Но после они начали снова писать. Конечно они не говорили нечего такого, но намерения дружескими не назавешь. После он сильно по вздорил с ними и ушел от них. Он кончено не ожидал от них такого. Он после этого не гулял и сидел дома. И я сидела дома. Но он почему то начал запрещать мне обшаться с моими подругами и видеться. Но на этом не закончилось он начал меня ревновать ко всем. Он настаивает чтобы я ему звонила каждые 5 минут, если собираюсь куда нибудь в город например с сестрой говорит чтобы я ему звонила каждый раз и говорила где я,  чтобв не общалась ни с кем.  Хотя чтобы ревновать меня я причин не давала, я всегда тихо себя вела, и не люблю гулять. <br>

Так вот если я не отвечаю на звонки, или когда  не получается позвонить он начинает ссору и ругает меня .<br>

Вот буквально месяц назад он начал материть меня. Конечно он сделал много хорошего  мне. Мы гуляем, он дарит мне цветы, заботится, любит. Мне все это нравится, но все же как вы думаете это правильно?  И в дальнейшем если я выйду за него замуж прекратится ли это? Или станит хуже?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Адель!

В отношениях важны взаимопонимание, доверие и уважение. Если их нет изначально, то в дальнейшем будет очень сложно. Контоль и ревность не лучшие спутники молодых отношений. Уважайте в первую очередь себя и не позволяйте никому проявлять неуважение к себе и своему личному пространству, иначе будете пожинать плоды своей "жертвенности". Не надейтесь, что после свадьбы случится чудо и все будет по другому. Фундамент счастливой семейной жизни необходимо закладывать заранее, а не ждать, что все само решится.

Подумайте об этом. Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.