На какую профессию поступить в колледже?

Лиза 26.03.2017

Я заканчиваю школу после 9 класса и хочу получить профессию психолога Можно ли поступить в колледж ? И на какую профессию поступить , чтобы после того , как закончишь колледж можно было пойти в университет на клиническую психологию ??

Здравствуйте, Лиза!

Завиит от того, в каком Вузе потом Вы собиираетесь обучаться. При большинстве ВУЗов есть колледжи и лучше бы поступать в колледж при том ВУЗе, в котором Вы хотите учиться дальше.

Если Вы хотите обучаться именно клинической психологии, то было бы неплохо поучиться в медицине на направлении клинической психологии и решить для себя готовы ли Вы учиться дальше.

Психология - это весьма широкое направление и образование во многом является универсальным для профессиональной работы.

Основным в получении психологического образования должно быть Ваше желание помогать людям и хочу напомнить, что в клинической психологии Вы будете иметь дело с сильными проблемами.

если есть более конкретные вопросы - пишите на почту, в аккаунте она указана.

Желаю успехов и желания учиться!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург