Как бороться с непонятным состоянием на душе?

Kate 26.03.2017

Общаюсь с подругой почти 3 года, недавно предположим месяца 4-5 назад началось какое то состояние при котором мне начинает сносить крышу,истерики непонятно из-за чего, растраивают всякие мелочи,слезы по мелочам,и почему то не могу говорить с ней так как говорила по душам раньше,я её от части перестала понимать и похоже она меня тоже.Все время тянет забыться и перестать вообще с ней видется, но все равно потом вспоминаешь сколько всего было и что то оттягивает все забыть и ты продолжаешь цепляться за то что осталось,а осталось на данный момент только то что:разговариваем но от части не понимаем друг друга как раньше,так еще и я холод с её стороны чувствую( как будто передо мной совсем другой человек)

И в последнее время еще чувствую себя опустошенной после переписке с ней.

Что мне делать просто подскажите как психолог?

Может просто есть способ разорвать это все и чтобы больше не цеплятся за это все?Помогите прошу.

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Kate!

      В близких отношениях бывают разные моменты. И может оказаться так, что в какие-то моменты близкий нам человек, становится нам непонятным, а в какие-то моменты мы можем быть непонятными для окружающих близких. В таких ситуациях ценно быть просто принятым (для того, кого не понимают). А для человека, от которого просят принятия, важно найти силы принять близкого человека таким, какой он есть в настоящее время. После прохождения такого непростого этапа, отношения становятся еще глубже и ближе, но не всегда.

      Чтобы понять, что происходит с Вами в связи с изменившимися отношениями с Вашей подругой, лучше обратиться к психологу

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск