Влюблена в друга своей подруги

Есения 26.03.2017

Добрый день! У меня такая проблема: мне нравится друг моей подруги. Они с ней просто друзья, знакомы с детского сада и до сих пор дружат. На одной из тусовок мы с ним познакомились, много общались и даже целовались, он очень бережно и заботливо относился ко мне весь вечер. Нам было хорошо. Однако после мероприятия мы с ним больше никак не контактировали: ни в живую, ни в соцсетях. Я не сторонник делать первые шаги, ибо был негативный опыт. Но и подруге сказать о своих чувствах тоже не могу. Я боюсь, что она меня не поймёт - мы не так сильно близки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Многое конечно зависит от "возраста" - точнее говоря не от самого "возраста" - сколько от того, какой стиль взаимодействия между вами как подругами (есть разница в общении 14-летних девочек и 35-летних женщин).

Вы задаёте вопрос - "как налаживать отношения". Не бывает - "волшебного совета", но научиться их налаживать, "придумывать свои собственные ходы" - может помочь работа с психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Есения,

Вам понравился молодой человек, это хорошо. Сколько времени прошло после Вашего знакомства? И почему он не делает шаги, чтобы найти Вас и продолжить? Может быть он тоже стесняется проявлять инициативу? Или он уже давно выбросил из головы тот вечер с Вами? Ответить на последние два вопроса Вы сами не сможете. А жить в догадках и ожидании чуда - сложно. Поэтому самый простой и самый правильный способ получить ответы на эти вопросы - задать их ему.

Говорить о Ваших чувствах Вашей подруге совсем не обязательно. Они же просто дружат, так?

Так что попробуйте просто для удовлетворения своего любопытства разыскать его, возможно в соц.сетях и спросить его: "Что это было в тот вечер?"

Удачи Вам!

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве,
Индивидуальные и семейные консультации