Как снова доверять людям?

Ильмира 25.03.2017

Мне 18 лет, живу с мамой. Долгое время мне нравился молодой человек, который общался со мной, но не рассматривал меня как девушку. Меня это задевало долгое время, но потом я поняла, что просто хочу общаться и не задевать никаких чувств. Общение было, но потом что-то случилось и оно скатилось в никуда, он начал грубить и унижать - мы перестали общаться. Через некоторое время он объявился, что меня очень разозлило и сказал, что испытывает ко мне чувства и хочет быть со мной. Я не могла поверить и чувствовала подвох, но решилась на это. Спустя 3 недели он меня бросил. Было невыносимо, я во всем винила себя и пыталась все вернуть. Но в определенный момент он не захотел возобновлять даже простое общение и я перестала об этом думать. Но, как оказалось, это была ложь во благо. Он сделал вид, что у него есть чувства, чтобы в следствии бросить меня. И все ради того, чтобы я его возненавидела.

Так и произошло, но проблема в том, что после этого я не могу доверять никому. Любой молодой человек, который испытывает ко мне что-то или наоборот я, для меня потенциальная угроза и инстинкты делают из меня равнодушную стерву, чтобы снова не чувствовать душевную боль. Мне больно от этого и я понимаю, что это очень плохо и люди не заслужили такого отношения к себе, но я не могу по-другому. Как снова научиться жить без опасения того, что меня снова разобьют? Как снова быть доброй и ласковой со всеми? Я устала от этой стервы...

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Ильмира!

Ильмира

Я устала от этой стервы...

Ильмира, я так и не поняла почему вы себя считаете стервой.

Вполне нормально что нужно время для того чтобы вы перестали переживать по поводу разрыва с этим МЧ.

Ильмира

Как снова научиться жить без опасения того, что меня снова разобьют?

Ильмира, желательно к жизни относится с позиции реальности.

Что это значит?

А то, что люди разные. Некоторые могут бросить, предать. Другие протянут руку помощи, когда трудно.

Поэтому, научившись разбираться в людях, вы реже будете попадать в такие ситуации.

Ильмира, это то что можно вам сказать исходя из той информации которую вы изложили.

При желании мы можем с вами продолжить решать вашу проблему.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.