Мой мужчина меня очень ревнует, без повода

Марина 24.03.2017

Мне 37 лет, встречаюсь с мужчиной 4,6 года, он очень сильно меня ревнует как каждому мужчине, я не могу не куда по три без телефона на работу в магазин и тд все время должна разговаривать с ним чтобы он слышал что ни кто ко мне не говорит , что я кому отвечаю, я должна очень часто ему звонить с работы и не дай Бог я не взяла трубку или долго не брала трубку . Я не ходила с работы 2 года сидела дома , но скандалы не прекращались он даже дома мог прицепиться я одна или нет, у меня двое детей детей от первого брака, я никогда ему не изменяла я вообще никогда ни с кем не общалась как стала с ним, до него была замужем развелась тоже из ща него влюбилась как малолетка, вы не подумайте я не легкомысленная были причины и другие на развод муж пил , а в этом нашла утишением и решила ь не а развод! Но вернусь к отношениям! Он не успокоился ревность начала все больше расти и сужать границы , я перестала вообще надевать платья , он стал спрашивать попала я в глаза другим мужчинам или нет, кто встречался или затрагивал меня с разговорами , если я случайно посмотрела на мужчину это скандал с общываниями и посылаемыми меня. Я пробывала бросить его но опять меримся извиняется но опять все сначала! Я даже к себе соре родной не могу поехать он ревнует к ее мужу, это распрос потом как ее муж с тобой поздоровался привет или привет Марина , спрашивал как дела или нет т как ты ответила" наверное улыбалась" как как ты стояла рядом или где, такие вопросы как будто я удила человека и рассказываю на месте преступления ! Я люблю его он и заботливый как мужчина и поможет и во всем устраивает, сама на себя злюсь что не могу бросить и го опять мерюсь . Понимаю что он не изменится но надеюсь что он увидит как я верно к нему отношусь! Вы знаете я даже мусор вынести звоню ему " - каментирую свои действия вот я выходу.... и разговариваю по тел чтобы все он слышал что происходит вокруг меня! Но доверия я так и не заслужила! так обидно на что только я не шла ради него чтобы доказать что мне никто не нужен кроме него, но всеравно не верит! Цепляется за все зачем ты идёшь и смотришь по сторонам я иду смотрю только под ноги чтобы но не прицепился за ещё что-то не показалось что я на кого то глянула, это потом такой скандал что я это сделала специально, что я хирею, и тысяча обвинений у меня сердце разрывается что это не так, ну почему он это говорит! Помогите мне пожалуйста как мне быть ????

Здравствуйте, Марина!

В браке Вы жили в созависимых отношениях с пьющим мужем, Сейчас Вы опять выбрали созависимые отношения, которые развиватся по модели "тиран-жертва". Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Также почитайте в интернете про драматический треугольник Карпмана. Вы занимаете опзицию "жертвы", а Ваш мужчина сначала был для Вас спасателем, а сейчас стал преследователем.

Он может измениться только тогда, когда изменитесь Вы. Пока Вы терпите, зачем ему что-то менять? Вам надо начать работать со своим созависимым поведением, в основе которого лежит заниженная самооценка и страхи (отверженности, одиночества. потери и др.). Сами вы не справитесь. Нужна помощь либо психолога, либо группы психологической поддержки для созависимымх или родственников зависимых.

Если Ваш "тиран" так и не захочет изменить свою модель поведения, то Ваша работа над собой даст Вам силы выйти из этих отношений. Конечно, Вы можете продолжать оставаться на позиции "жертвы". Это Ваш выбор. Важно при этом осознавать, что жизнь в ситуации. которую Вы не принимаете, разрушает Вас.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости. Консультации можно проводить по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Марина

Понимаю что он не изменится но надеюсь что он увидит как я верно к нему отношусь!

Вы живете с человеком уже более четырех лет. Его ревность не только не проходит, но усиливается. Вы уже знаете, что любые доводы, приведенные Вами, любое Ваше поведение будет интерпретировано так, что Вы останетесь виноватой.

Вы находитесь под постоянным контролем. У Вас нет права на ошибку, но даже если Вы идеальны, Вы все равно виноваты. Это постоянное колоссальное напряжение - чувствовать себя все время преступником, который находится под постоянным наблюдением. Предполагаю, что у Вас уже начались проблемы со здоровьем. Хотите ли Вы и дальше жертвовать своим здоровьем и своей жизнью ради человека, который Вам не доверяет?

Судя по тому, что вы в отношениях попадаете в сценарий "тиран-жертва", что-то есть в Вашем характере, что приводит к таким отношениям. Лучше всего с этим обратиться к психологу, чтобы разобраться  и начать что-то исправлять в своей жизни.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype