Как помирить моих родителей и парня?

Алина 24.03.2017

Здравствуйте, произошла такая ситуация.

моя бабушка не принимала моего парня.

мама как-то уже смирилась, мне 16 лет.

я его люблю, и он меня очень любит. но как-то он выпил очень много. и они там поругались с бабушкой. она постояно говорила за него плохие вещи , и он вот не выдержал, еще и выпивший, сорвался, и наговорил и маме и бабушке много плохого. после этого они его и видеть не хотят, запретили мне с ним общаться, но я его очень люблю. и он меня. мама сказала, что и извинения его не примет никогда. и чтобы больше не виделись с ним.

что мне делать? я его люблю, и семью свою люблю. но мне обидно, за то что он так вот поругался с моими родными, но хочу быть с ним, но и родителей перешагнуть не могу.

помогите, что мне делать? как их помирить?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Алина, то, что ваш парень наговорил с пьяну ..., это всего лишь вершина айсберга, которая мало чем может навредить. Айсберг представляет большую угрозу той частью, которая находится под водой. Она в несколько раз больше и тяжелее, но ее не видно невооруженным глазом. Если вы хотите найти выход из создавшейся ситуации в жизни, то вам предстоит вооружиться "аквалангом" и "фонариком", для того чтобы порузиться под воду и выяснить -

  • Что в вашем парне есть такого, чего ваша бабушка и мама не готовы принять?
  • Что за этим стоит?
  • Что в их жизни было такого, что так сильно срезонировало у них при виде вашего парня?

У меня складывается ощущение, что ваши мама и бабушка, пытаются вас уберечь от боли, которая у них не проходит. А ваш парень виноват уж тем, что своим появлением в вашей жизни наступил на больную мозоль ваших родных. Если вам удасться выяснить где эта "мозоль", то потом можно будет перейти к "лечебным процедурам". Здесь лучше привлечь профессионального "лекаря", который поможет им избавиться от тягостных переживаний прошлого.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы