Как завязать с проституцией?

Алиса 23.03.2017

Здравствуйте, мне 26 лет. Около 3х лет я занимаюсь проституцией. Работаю в так называемом элитном сегменте, слава Богу внешность позволяет. Для меня эта работа не является единственным занятием в жизни, работаю 2-6 раз в месяц. Так же получаю высшее образование и занимаюсь творчеством, которое к сожалению не приносит почти никакого дохода. Я очень хочу завязать, но не могу. Пыталась уходить с этой сферы, но всегда возвращалась как только заканчивались деньги. Миллионов я не заработала, так как работаю не часто, все уходит на аренду, учебу, красоту, развлечения и тд. Есть конечно отложенные деньги, но не так уж и много. Наверное основная проблема в том, что я не верю что могу бросить, не верю что можно зарабатывать другими способами хорошие деньги. Хотя я совсем не дура, владею парой иностранных языков, учеба дается легко. Так же я довольно креативная, обаятельная и творческая личность. Но проблема наверное в том, что я не верю в свои силы, плюс немного ленива. Я не знаю что мне делать дальше? Как завязать с этой работой. В жизни я обычная девушка, не курю, не пью, занимаюсь спортом, никто из знакомых даже не подозревает чем я занимаюсь. Есть пара подруг из этой же сферы, нужно ли прекращать общение с ними, ведь наше окружение нас формирует? В общем я запуталась и не знаю что делать дальше. В идеале мне хотелось бы иметь любимого человека, заниматься интересной работой, иметь широкий круг общения, материальный достаток, быть счастливой. А проституция отдаляет меня от всех этих вещей. Я не чувствую себя счастливой, все больше отдаляюсь от общества, избегаю новых знакомств, что бы не пришлось врать. Отношений тоже нет уже несколько лет. Пожалуйста посоветуйте что мне с этим делать, как завязать и возможно ли это? Спасибо

Добрый день, Алиса!

К сожалению из этой сферы - "очень сложно вырваться", есть много причин, котоые "затягивают и не отпускают". У меня есть опыт работы с девушками, кто был в той или иной степени занят в этой сфере - как приходивших ко мне в терапию на моменте возникновения желания "завязать" - так и уже "ушедших и даже обзавевшихся семьями - но испытывающих эпизодические флешбеки".

Речь идёт всегда о длительной психотерапии, нужно очень много поддержки и понимания, возможности "разделить" переживания, которые никакой "обычный" человек "из жизни" (подруга, друг, муж и т.д.) попросту не сможет "разделить" и принять.

Постарайтесь найти адекватного специалиста, с которым вы смогли бы договориться и организовать длительную работу. При желании у вас, надеюсь, всё получится - вы говорите о наличии потенциала в вас.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

  Здравствуйте, Алиса.

Вера, а вернее, неверие в то, что Вы можете зарабатывать другим способом важна и определяет ваше поведение, Вы правы. Но что лежит в ее основе? Может быть, убеждение, что, только имея большой заработок, можно быть счастливой? Если так, то за ним страх бедности, полученный вами ранее. Вы хотите достатка, но это приводит к многочисленным внутренним конфликтам, которые Вы "оплачиваете" заработанными деньгами. Всегда есть выбор, а с вашим креативом - и возможность заработать, если поставить себе такую цель.

Это основа, с которой Вам следует разобраться в первую очередь. Подруги, среда обитания вторичны. Они исчезнут сами, когда Вы измените убеждения.  Иначе, пока Вы не научитесь зарабатывать по-другому, Вам действительно будет трудно бросить проституцию.

Все можно изменить, надо только разобраться с мотивами своего поведения.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Алиса

А проституция отдаляет меня от всех этих вещей.

- очень удобно объяснять ваши проблемы проституцией. На самом деле она почти не влияет на вас и на вашу жизнь. Ни одна женщина не занимается проституцией ради денег. Это абсолютно очевидно даже на вашем примере. Что вами движет на самом деле можно узнать. Например, с помощью гипноза. Как действительно появится желание разобраться с этим, обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Здравствуйте,Алиса.Основной соблазн-легкие деньги без особых усилий.Другим путем те же деньги можно зарабатывать только большими усилиями и инвестициями своего труда в профессию.При этом,что бы Вас заметили,нужны тоже годы труда.Второй вопрос-Вы хотите тратить всегда больше,чем зарабатывать в реальности.Это указывает на то,что свою бессознательную недолюбленность Вы пытаетесь компенсировать развлечениями,шопингом и гламуром.А в норме,эту потребность быть самодостаточной можно компенсировать личной терапией,где Вам создадут условия любить себя смелее и менее сдержанно,чем сегодня.И стать уверенной в себе не только перед зеркалом,а и перед молодым человеком,с которым Вам приятно быть и принимать его теплоту,с удовольствием отдавая свою.Только,когда Вы закроете и растопите ледяные острова в своей личности,Вы сможете отойти от легких заработков.Более того,у Вас появится ресурс более быстрых денег в своем бизнесе,официальном.Но,в который тоже важно вначале инвестировать(отдавать),а потом только брать.Но,терапия научит Вас снимать напряжения постепенно,адаптивно,а не стремглав и немедленно.Тогда Вы сможете ждать и наращивать обороты.А сама жилка в Вас есть,просто,много хаоса внутри личности.Разложите внутри себя все по местам,наведите порядок,и жизнь по настоящему интересная Вам улыбнется надежной улыбкой.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алиса, здравствуйте!

Возможно все, когда есть желание. Возникло ощущение, что вы попали в ловушку своей безсознательной зависимости. Проституция, это не про зарабатыванте денег. Деньги, это некий бонус, либо рациональное объяснение выбору деятельности. В этой модели поведения очень много глубоких психических мотивов, и у каждого они свои.  Все они имеют отношение к восприятию себя, своего тела, к вопросам формирования  сексуальности, к принятию , либо непринятию женственности. Либо женственность и тело имеют искаженные ассоциации о предназначении. Каждый раз возвращаясь к этой деятельности, вы словно пытаетесь что-то открыть для себя, либо проиграть каку-то свою ситуацию, в которой остались вопросы и потребность. В виду того, что это модель поведения формировалась в раннем детстве, то и разрешить ее возможно с помощью глубинной психотерапии, психоанализа. Выбор остается за вами.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве