Вышла замуж, но люблю бывшего парня

Арина 23.03.2017

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 21 год. Я 3 года уже люблю парня, а он меня тоже,все это время он ме6я пытался вернуть, но меня что-то останавливало идти навстречу несмотря на чувства. Тут появился теперь уже мой муж, встречались 9 месяцев, затем по определенным обстоятельствам мне пришлось выйти за него замуж, сама я не особо хотела, не только потому что именно за него,а просто не хотелось мне выходить замуж. Сейчас спустя полгода совместной жизни я снова общаюсь с бывшим, он мне пишет,я ему снюсь, и мои мысли снова путаются, он снова хочет вернуться, все так же помнит и ждет, рассказала ему всю ситуацию, он мне сказал чтобы я знала если станет плохо я могу прийти к нему. Муж меня любит очень, но меня не устраивает многое, во первых он немного жаден, и даже когда я пошла работать, он недоволен, секса толком нету, я инициативу вообще не проявляю, почему-то не хочется вообще... Не знаю что делать. Боюсь все испортить,боюсь уйти и разочароваться, я конечно знаю его хорошо (бывшего), но несмотря на то что он любит меня будет ли он хорош В семейной жизни, да и уходить спустя полгода, тоже глупости. Мне сложно, настроения нету вообще. Теперь никогда Не буду принимать спонтанных решений, но у меня не было выхода другого как выйти замуж. Вроде сначала было все нормально, пока не жили,но из за принципов моих родственников что нет кольца мол, нет и совместной жизни, пришлось сделать такой шаг. А я была сторонником пожить и посмотреть как будет, а теперь с этим браком,не знаю как быть.Ччто теперь делать,я не знаю. .... Помогите. Разъясните мне, как все таки будет лучше (

Доброго времени суток, Арина!

Ваша ситуация действительно очень запуталась, вы боитесь учинить неприятные переживания как мужу, так и бывшему парню. Боитесь остаться с кем-то одним, потеряв другого; одного, потому что любите, другого, потому что тогда, как вы думайте, ваши родственники начнут осуждать Вас. Вам важно понять, что для Вас значит Любовь? Как ее проявлять самой? На сколько идеальны в семейном плане те люди, которые, вероятно, могут осудить? Осуждать Вас не за что, главное не играть с чувствами кого-либо и открыто говорить о своих переживаниях и намерениях. Почти все люди допускают ошибку, думая, что если они сделаю кому-то больно, то они "плохие", но ваш поступок и выбор- это всё таки ваш поступок, другие могут  не понимать этого, но это не причина, чтобы поступать так, как ожидают другие. Подумайте над вашим миром внутри? С кем Вам хочется быть? Что Вы можете сделать для достижения семейного счастья с тем или иным мужчиной? Чем раньше Вы примете решение, тем лучше, милая Арина, будет для мужа и для вашего бывшего. Они тоже многое переживают, любят Вас, боятся потерять. Наша женская роль в жизни вообще в том, чтобы плодить радость и любовь вокруг, воодушевлять, примирять, быть нежной, понимающей. Вам важно и поработать над своим образом женственности, это поможет Вам понять себя и сделать правильный выбор и шаг. А в финансовом плане, к нашему женскому счастью, многие мужчины могут быть, я бы сказала, экономными. Для проявления в муже обратного поведения, Вы можете лишь научиться самой принимать его как "добытчика", сильного мужчину, способного обеспечить семью, ведь если женщина не видит этого или ей "неудобно" брать у мужа деньги, его энергия уходит в другое русло, и это ещё даже не худший вариант, что он экономит, ведь эта энергия может уходить и в иные сферы.

Желаю Вам терпения и мира внутри! Всё будет прекрасно, если этого сильно хотеть и в это верить!

Егоренкова Александра Павловна, психолог г. Устюжна