Почему ребенок не отвечает?

Ильсияр 22.03.2017

Внучка в этом году пойдет в школу очень беспокоимся как будет учиться.Ходили в школу на тестирование не на один вопрос не ответила хотя ответ знает,хорошо читает,считает,идем занятий спрашиваю.что делали на уроках молчит как бутто не с ней развариваю,очень тяжело адаптируется в коллективе.В 4 поменяли садик очень тяжело привыкала,хотя дома очень активная.Как быть что делать

Колчина Татьяна Анатольевна

      Ильсияр, здравствуйте!

      Существует такая точка зрения, что к возрасту, когда ребенок должен идти в школу, он должен соответствовать определенным нормам поведения.

      Действительно, в этом есть определенный смысл. Однако, на практике далеко не все дети соответствуют этим нормам. И это тоже нормально. Просто все дети разные.

      Чтобы понять, что именно происходит с Вашей внучкой, лучше обратитесь к детскому психологу. Не видя ребенка, понять, что с ним, очень сложно.

      Желаю Вам удачи!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск