Как обрести себя снова?

Мария 22.03.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я ушла из секции, любительского спорта, в связи с экзаменами, а теперь не представляю свою жизнь без спорта, постоянно думаю о нём.У меня ощущение, что я не должна быть таким человеком, я должна достигать высот, быть мотивацией для других людей. Я не нравлюсь себе и совсем потерялась.Каждый день слёзы. Вернуться в секцию не могу по причинам, я будто на распутьи: экзамены нужно хорошо сдать и очень хочется быть сильным , спортивным человеком! Я прошу вас,дайте совет, что мне делать. Заранее спасибо Вам большое!

Здравствуйте, Мария!

Понимаю Ваши чувства!

Мария, откуда у Вас такие установки? Почему Вы решили, что должны быть

таким человеком, я должна достигать высот, быть мотивацией для других людей

Что дает Вам такая установка?

Мария, завоевывать, достигать - это мужские дела. А женщина должна просто жить и радоваться тому, что есть, должна принимать себя и мир такими, какие они есть. Это, конечно, не значит, что она не должна развиваться. Но развиваются женщины по-иному, нежели мужчины. Сейчас в интернете много информации, как развить в себе женственность, очень рекомендую Вам с ней ознакомиться.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону