Хочу переехать, но боюсь

Юля 22.03.2017

В 18 лет хотела поехать учится в другой город, но подруга тогда не смогла и я поступила в институт в своем родном городе и как-то забросила эту идею. В 20 лет я поехала отдыхать в Одессу и просто влюбилась в этот город. Через год на отдыхе я познакомилась с парнем и у нас завязались отношения и я твердо решила переехать. Но я и вещи собрать не успела как он начал меня игнорировать и бросил. В этот момент я уже уволилась с работы и собирала вещи, так как решение переехать было твердым, пока я не начала думать о +/- переезда. Я испугалась что там я буду одна, не найду себе друзей, не найду хорошую роботу и денег мне будет хватать только на квартиру. Сейчас мне 23, живу с мамой, 9 месяцев сижу дома и не могу себя заставить что-то делать. Я постоянно думаю что было бы если бы я уехала. Я постоянно думаю что хочу уехать, но мне страшно.

Сейчас мне предлагают роботу здесь, в родном городе, но я не могу себя заставить даже пойти на собеседование, так как если меня возьмут я точно не куда не уеду. Я не хочу жить здесь, так как уверена что здесь моя жизнь лучше не станет, я так и буду одна и всю жизнь буду жить с мамой.

Я запуталась и не знаю что делать.

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Юля!

Переехать жить в другой город - это, конечно же, не спортзал поменять, и Ваше беспокойство по этому поводу - нормально.

Здесь просто важно делать.

Активное действие поменяет ситуацию.

Не слишком беспокойтесь о будущем в этом городе. !00% безопасности нет нигде, даже в доме Вашей мамы.

Найдите тех, кто Вас поддержит.

От тех, кто Вас запугивает, держитесь подальше.

Если в Вашей голове появилась такая идея, значит у и силы на ее осуществление тоже найдутся!

Вернуться назад Вы всегда сможете.

Если нужна поддержка, обращайтесь.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве