Проблемы с одноклассниками

1908 0 ответов

Катя 22.03.2017

Здравствуйте. Мне 15 лет, учусь в седьмом классе (так получилось что осталась на второй год). Учусь в деревенской школе, в моем классе всего 7 человек вместе со мной, из них только один мальчик. Я не очень уверенная в себе, но очень хотелось бы такой стать.

С одноклассницами у меня проблемы. Они совсем другие чем я, словно с другой планеты. Я не крашусь, они красятся. Я не интересуюсь модой, они интересуются. Меня не интересуют мальчики, они только ими и интересуются. Я совсем не знаю как разговаривать с ними. Они всегда ходят стайкой, не знаю почему. Собственно, я и не горю желанием подружиться с ними, я просто хочу добиться уважения к себе и максимально комфортного для себя пребывания в школе. Но совсем не знаю как.

Думаю, будет лучше, если я приведу примеры конкретных ситуаций. Например на физкультуре. Одна девочка вечно ко мне придирается(да собственно и не она одна). "Встань по линии!" - повышая голос, ну неприятно, или когда играем в этот чертов пионер-бол когда не поймаю мяч "ой что у тебя такие руки кривые, прямо поймать нельзя!" и обязательно после добавят "на физкультуру надо ходить" (часто болею и у меня от нее освобождение). Очень бесит, но я не знаю как на это реагировать и что сказать. Или например девчонки начали штукатуркой кидаться на перемене в классе. И в меня кидают. А я е хочу чтобы они кидали. Говоришь им "прекратите кидаться в меня" а они "это не я, это не я". Говоришь по хорошему не понимают, никогда! Вот что можно делать? Пойти и врезать им? Но как? Я как-то не особо это умею, + я привыкла сдерживать свою злость... Или мальчик из другого класса прицепится "что ты куртку на эту сторону вешаешь, на этой стороне вешалки ее нельзя вешать. Еще раз повесишь выкину ее на улицу". Вот что можно в такой ситуации ответить? Сказать ладно хорошо? Это унизительно! А что тогда? Блин, я вообще грубить не умею, вот почему то так, и вечно не знаю что ответить... Или мальчишки из моего бывшего класса очень любят встретив меня в коридоре звать меня по имени. Что им на это отвечать? Что это за прикол? Или начну матерится на меня. Что им блин на это ответить? Господи, как я ненавижу школу и учащихся в ней детей. Это какой-то ужас.

Мой характер не очень меня устраивает, и я почему-то очень часто хочу быть похожей на персонажей книг или кино. Но блин, как я могу быть на них похожа? Все они врядли стали бы терпеть такие выходки одноклассников. Вот взять хотя бы Дарт Вейдера (понимаю все это глупо, но блин, если я хочу быть похожа на него что я с собой сделаю, а тут наверно нужны конкретные примеры, хоть я теперь небось и опозорюсь но это в конце концов не важно). Я оооочень сомневаюсь что он бы их терпел, игнорил или что-то подобное. Во первых в него бы и не стал никто кидаться штукатуркой, то что все прекрасно знают что кто это сделает тот труп. Он бы им навалял бы как следует скорее всего. А причем тут я? Получается, мне тоже им навалять и они от меня отстанут? Но как? Или сказать что-то? Блин, я уже и не знаю что думать...

Мама у меня хорошая, она всегда готова мне помочь, поговорить с учителями. Но я хочу научиться разбираться сама. Надеюсь, кто-нибудь мне подскажет что со всем этим делать. И не подумает что я ненормальная.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ