Третий ребенок в 37 лет, против воли отца ребенка

Арина 22.03.2017

Добрый день. Мне 37, с отцом ребенка (бывшим мужем) живем так и вместе. Несколько лет между нами не было никаких сексуальных отношений. С того года ситуация изменилась, отношения наладились, появился мир в семье..У нас двое детей 12 и 9 лет. И вдруг при использовании противозачаточных свечей выясняется, что я беременна. Я не против ребенка. А он как узнал..сразу выложил всю правду. Что у нас с ним никаких отношений, только секс и воспитание детей, которые скоро вырастут, чего он очень ждет и он пойдет заводить себе другую жену и там уже детей. А этот ребенок ему от меня естественно не нужен. И он его не примет и уже ненавидит и уйдет и прочие оскорбления и в общем уже второй день такой прессинг. Но у меня есть работа, соцпакет и желание родить. Только очень тяжело от такой правды...Где взять сил выстоять.

Здравствуйте, Арина! Вы не написали, как давно отец ребенка узнал о вашей беременности, поэтому трудно сказать, отчего такая реакция - действительно ли он думает так, как сказал вам или это первая реакция, возможно шоковая или просто испугался новых трудностей. Поэтому, чтобы не изводить себя этой "правдой", дайте ему время, постарайтесь сосредоточиться на себе, детях и будущем ребенке. А там время покажет, что есть истина, а что просто эмоции охваченного стрессом человека. И именно это состояние внутренней расслабленности и концентрации на главном поможет вам и выстоять и принять любой его выбор. Да и свой выбор тоже. Любви вам и спокойствия, гармонии с собой.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.