Какая профессия мне подходит?

Ольга 22.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 34 года. Я закончила юридический университет, но никогда не работала. Была домохозяйкой, занималась детьми и помогала мужу-предпринимателю. Сейчас мы переехали жить в другую страну и хочу себя реализовать. Но здесь нужно учиться заново, и чтобы не ошибиться в выборе, потому что уже не девочка и времени не так много для проб себя. Поэтому хотелось бы понять себя, а не получается. Я всесторонне развитый человек, вроде всё получается за что не возьмусь, но хочется найти все призвание. А как это сделать не знаю. Помогите мне. Спасибо.

Ольга, здравствуйте.

"Призвание" - это не более чем эмоциональная тяга к какому-то делу. У кого-то она может быть ярко выраженной, большинству же сложно обнаружить в себе стабильные и яркие пристрастия к определённым занятиям.

Поэтому не бывает исключительно безошибочного выбора на всю жизнь. Чтобы понять, что вам нравится, надо просто пробовать различные виды дел. И прислушиваться к себе - приносят ли они вам удовольствие. И чем.

Делать это можно в любом возрасте. Да, чемпионком мира по худождественной гимнастике вы уже не станете, здесь действиетльно важно время, но в мире есть примерно 15 000 человеческих дел и занятий, среди которых можно найти подходящие для себя. И в которых можно и удовольствие получить, и успеха добиться.

Удачи вам и смелости действовать.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург