Всё время нервничаю

Виктория 21.03.2017

Не могу справиться со своим беспокойством .Дело в том,что..Уже более 5 лет меня мучают нервные тики , они то на лицевой зоне,то ещё где-то. Когда они пропадают на 2-4 месяца, то я в ожидании того, где же они появятся вновь . Прочла много книг по психологии , просмотрела видео-уроки -но ничего .По мимо учёбы, у меня есть хобби- занятие спортом( танцы, спорт зал.) Часто слышу ,что :"во время занятий, человек забывает о своих проблемах" .но я даже в этом случае не могу забыть их .На своих тренировках на танцах, я каждую минуту думаю о решении своих проблем.Это приводит меня к истощению ( умственному)...Я засыпаю ночью с мыслями ," как разложить всё по полочкам" .Ладно бы меня мучили только серьёзные проблемы. так нет!Я могу просыпаться по ночам ,размышляя в чём завтра идти на учёбу, из-за этого начинаю нервничать, производятся тики нервные.-это тоже вводит меня в панику,что я никогда от них не избавляюсь.И вот, просто..Одно за другим.Я обращаясь к неврологу, она мне твердит всё одно и тоже ,мол:" Ты не готова вступить с подросткового возраста в реальную жизнь, тебе кажется,что в мире всё будет прекрасно "(намекала на то,Что этот мир жесток и я не готова к нему) .прописывали массу таблеток, хорошо,я их пропила, они помогали на время, но когда они кончались-начиналось всё по новой. Что мне делать??Помогите , пожалуйста

  Виктория, доброго времени суток!
Если Вам исполнилось 18 лет, то можете самостоятельно записаться на приём к психологу в Иркутске или психотерапевту, если нет, то это можно сделать с согласия родителей или лиц их замещающих.

Виктория

Часто слышу ,что :"во время занятий, человек забывает о своих проблемах" .но я даже в этом случае не могу забыть их .

Отвлекаться от проблем и стремиться забыть их- не выход. Проблемы не уходят от того, что человек принимает таблетки, а только временно дают облегчение на период приёма, некоторые препараты имеют пролонгированное действие. Для того, что бы решить проблему, требуется качественная работа с психологом, психотерапевтом, с которым Вы сможете найти причины Ваших проблем и устранить их. Часто ядром проблемы является деструктивные установки, стрессы, внутренние конфликты (не стоит забывать и о вторичных выгодах).
   Виктория, если Вы готовы к комплексной работе по Skype, то я готов помочь Вам в этом- позвоните мне и мы выберем время для консультации.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.