Психоз

Рафаель 21.03.2017

Здраствуйте.Лечился от психоза всё прошло,только не могу общаться с людьми,будто нет тем для общения и чувствую тяжесть сознания,смеяться вообще не могу.Как с этим справляться

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте Рафаель.

  Вы молодец, что хотите возродиться к жизни! Психоз психозу рознь, мне трудно давать рекомендацию, поскольку мало информации о том вашем состоянии. Сейчас я ощущаю, что вы потеряли интерес к окружающему миру, он становиться вам не интересным. Ощущение пустоты и подавленности.  С другой стороны вам бы хотелось с кем то поделиться своей тяжестью, но вы не нашли того, кому смогли бы довериться  и будет ли сказанное вами понятым другим. Вам сейчас трудно понять,  являются ли  ваши мысли, чувства, побуждения, именно вашими...не других. Вы чувствуете как  одиноки в собственном мире.   Вы сейчас в главном вопросе "Где Я и где другие?"

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.