Поведение ребенка похоже на психическое расстройство

Ольга 21.03.2017

Во время дневного сна в детском саду у девочки 6 лет произошло непроизвольное мочеиспускание, дефекация и рвота. Когда ее подняли с постели она никого не узнавала, танцевала, прыгала. Что это может быть и к кому обратиться? Родителям позвонили, они говорят, что это реакция на сад, что сомнительно!

Замазий Ольга Валентиновна

ЗдравствуйтеЮ Ольга! Причиной такого поведения могут быть разные факторы. События, которые сопровождают ребенка в детском саду, дома, со сверстниками всегда накладывают на него отпечаток, от которого зависит его поведение и реакции. По описанным симптомам в вашем письме могу предположить, что произошло что-то в ее жизни очень травмирующее, которое она не в силах перенести и переварить. Ее тело само отреагировало на это событие извержением из себя этого токсического эмоционально факта. Тем более это было во время сна, токда когда челоек себя контролировать не может. Скорее всего ребенок долго терпел и сдерживал свои чувства. В любом случае, необходимо обратиться сначала к психологу, а если нужно будет и к психиатру. Но действовать необходимо по отношению к ребенку и его переживаниям бережно, деликатно. И, конечно, с согласия родителей или в их сопровождении.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово