Приснился удивительный сон

Rina 20.03.2017

Добрый день!

Сегодня во сне мне приснился очень удивительный сон. Будто я посередине океана под водой, и мимо меня проплавал огромный кит.Он был спокоен, проплавал медленно, и все это было рядом со мной.

Но мне было так страшно, я очень испугалась, от того какое огромное животное проплывает мимо. Под водой я при этом спокойно дышала, и все четко видела. вода была очень чистой.

Хотелось бы знать что означает этот сон?

Ведь увидеть кита во сне это так удивительно, в реальности я такое зрелище, наверное, никогда не увижу.

Рина, здравствуйте!

Для более подробного анализа сновидения нужна дополнительная информация, тем не менее постараюсь помочь.

Rina

Будто я посередине океана под водой

Вы погрузились в Ваше бессознательное.

Rina

мимо меня проплавал огромный кит.Он был спокоен, проплавал медленно,

Кит, возможно, это образ Вашего "Сверх Я", Вашей внутренней силы, потенциала. Обычно, в работе чаще всего этот образ ассоциируется с образом солидного мужчины, отца. Но в данном случае, возможно, Вы встретились с Вашей "сильной" частью - которая еще не проявлена, она напоминает о себе, о Вашем потенциале. Вас это напугало, возможно, потому, что Вам не свойственно проявлять себя в жизни подобным образом - демонстрировать свою уверенность и спокойствие, чувствовать себя столь же непринужденно.

Могу предположить, что накануне была некая ситуация, в которой Вы чувствовали себя неуверенно, а могли бы поступить иначе. Кит - как образ, напоминающий о Вашем потенциале, о Ваших возможностях реагировать иначе.

Опять же это предположение. Чтобы более детально проанализировать сон, нужно больше информации.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле

Здравствуйте,Рина.Океан означает Вашу свободу.Вам приснилось исполнение желания быть свободной.Эту же свободу и силу символизирует кит.Вы хотите и быть свободной и быть сильной и независимой.Это и приснилось.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Андросова София Измайловна

Rina, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и захотелось ответить... Для меня самое главное в снах, это те эмоции, которые  мы там  проживаем,  они отражают то, что есть в  нашей жизни. И все персонажи сна, это мы сами. Океан с чистой водой, где Вы сами плывете, спокойно дыша, все видя вокруг, это что-то про Вашу жизнь, про то,  что в Вашей жизни Вам вполне хорошо, свободно и ясно. А кит,  это про какие-то большие возможности, которые Вы раньше для себя и не видели!  Про страх ими воспользоваться, про удивление, что они есть!  Что-то сейчас происходит в Вашей жизни, что Вас так же удивляет и пугает, и похоже, восхищает. Rina, большие возможности на самом деле могут пугать, появляются мысли: "Ох, не смогу! Это не про меня!"  Но сколько восторга! Так что,Rina, встречайтесь со своим "китом" в жизни, рискуйте и получайте удовольствие!  Успехов Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа