Стоит ли мне попытатся вернуть дружбу?

Стефания 19.03.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Стефания , такая ситуация , мою подругу подговорили против меня и она не стала со мной дружить .

У нас в классе есть один парень , на тот момент он с моей подругой не очень общался , но неделю назад я заболела и он начал говорить про меня плохо и начал дико обсуждать меня с моей подругой . На первый день болезни , моя подруга ко мне пришла в гости , мы так поговорили по душам и она ушла , в остальные дни она не приходила . Потом мы начали ругаться в сообщениях из-за этого пацана и в итоге она написала , что не хочет со мной общаться . Что мне делать ?...Знаю , что скажете "Так зачем ты гоняешься за ней , отпусти ее и все" , НО это очень больно и без нее мне очень плохо . Стоит ли мне попробовать возобновить отношения или мой поезд ушел ?

Стефания, здравствуйте!

Между Вами и подругой есть некоторая недосказанность. По этой причине есть смысл ей написать или позвонить и предложить встретиться. В Вашем сообщении должен быть доброжелательный тон. Таким образом, Вы покажете, что хотите сохранить с ней дружбу.

Если она ответит отказом, не огорчайтесь. Но предложите ей подумать и дайте понять, что будете готовы еще с ней поговорить. До нее важно донести, что Вам дорога дружба с ней.

Не огорчайтесь. Подобные ситуации бывают не только у подростков, но и у взрослых людей.

Если людям дано оценить дружбу, то они  к примирению приходят.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана