Мне не хочется больше знакомиться с молодёжью

Галина 18.03.2017

Здравствуйте, мне в июне исполнится 27 лет, и я стала депрессивной из-за неудачных знакомств с молодёжью, как с женским полом, так и с мужским. Стоит мне молодому поколению сказать, что я никогда не выполню того, что мне действительно не нужно, без чего я смогу прожить спокойно всю жизнь, так я слышу от них массу оскорбительных и унизительных слов в свой адрес. Почему молодёжь вечно меня оскорбляет и унижает, а в большинстве случаев меня молодое поколение оговаривает за то, что мне вообще не нужны секс, муж и дети, почему молодые люди и девушки из меня постоянно абсолютно во всём виноватую делают? Раньше меня только мужской пол посылал матом за то, что я никогда ни с кем не пересплю, не выйду никогда ни за кого замуж и детей ни с кем не заведу, я хочу только просто пообщаться с мужским полом, а теперь меня даже женский пол за это оговаривает. Меня ещё молодое поколение за многое осуждает, долго перечислять, за что именно меня разные молодые люди и девушки оговаривают, только почему я у них постоянно виноватой абсолютно во всём оказываюсь, почему я от них вечно негатив получаю? Может, мне вообще больше не стоит с молодёжью знакомиться, если я постоянно плачу из-за того, что молодое поколение на меня отрицательное влияние оказывает, лучше уж мне следует познакомиться с пожилыми и старенькими мужчинами и женщинами? Пожилым и старым мужчинам и женщинам уж точно не до секса, они больше о своих болезнях думают, такие люди не должны меня ни за что осудить, наоборот, с пониманием ко мне должны отнестись. Мне кажется, что среди всей здоровой молодёжи вряд ли сейчас есть такие молодые люди и девушки, которым не нужны были бы секс, серьёзные отношения и создание семьи, а я-нездоровая девушка. У меня проблемы со здоровьем, я страдаю психическими расстройствами и частичным нарушением моторики рук, мне с моим диагнозом нельзя вообще никаких детей иметь, я не выдумываю ничего и тем более никого не обманываю, это действительно так. Я не могу по состоянию здоровья вообще никаких детей иметь, по этой причине никогда замуж не выйду, и секс мне вообще не нужен, для меня важны другие жизненные приоритеты, но молодёжь меня не понимает. Может, мне действительно лучше вообще не стоит с молодыми людьми и девушками знакомиться, раз они не понимают моих проблем, или искать молодёжь, у которой тоже инвалидность? Либо искать для общения пожилых и стареньких мужчин и женщин, которым точно не до секса в связи с тем, что они, как правило, о своём здоровье думают?

Галина - если "не хотите" - то никто не может вас заставить.

Но - что-то же ведь заставляет вас испытывать страдания по этому поводу? так что возможно что "что-то в глубине вашей души" - "считает совершенно иначе" - и "страстно хочет именно того, от чего вы отказываетесь"? что и создаёт "внутренний конфликт", с которым вам и необходимо разбиратсья с психологом или специалистом по душевному здоровью друго профиля.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.