Не могу выбрать

Инна 17.03.2017

Здравствуйте. Вопрос жизненной необходимости возник к Вам. Очень нуждаюсь в помощи. Дело в том, что встал вопрос о будущем трудоустройстве: или в серьезную "офисную" фирму, которая является торговым представителем другого государства в этой стране; или за зовом души - совсем в другую сторону: преподаватель иностранного языка; туризм. Помогите понять. Дело в том что на стороне первого варианта исключительно материальная сторона, "престижность", "серьезность", и давление папы. Я его очень-очень люблю! Но не могу думать его точкой зрения, но и забросить этот вариант работы мне страшно. Вдруг, папа прав...

А как же я, моя свобода, да даже свобода делать ошибки? Или то что у меня душа к тому не лежит это глупости и мечты идеалиста. Но работа первая нудная, офисная, высокопарная... Второй вариант несет торжество своеволия. Это непослушание? Это плохо? Прошу Вас, ответьте мне хоть строчкой, хоть маленьким советом. Спасибо!!!!!

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Инна!

Вопрос непростой, с первого взгляда...

А если подумать, то мы решаем очень часто такие непростые вопросы.

Никто наверняка не знает, где ему будет хорошо, а где плохо.

Слушайте свое сердце!!!

Если Вы послушаете чей-то совет, Вы автоматически начнете жить жизнью этого человека. Не своей, понимаете?

Ошибаться - это нормально. И приняв решение, даже максимально взвесив все, все равно останется вариант ошибки.

Можно всегда все изменить и начать все заново!!!

У человека все равно останется его опыт. А он бесценен.

Какой путь бы Вы не выбрали, он Ваш. И он самый лучший.

А еще сейчас вспомнила поговорку: "Не место красит человека, а человек место". Ведь хороший человек всегда в почете, да и мир перед ним открывается с радостью.

У Вас все будет хорошо (я так чувствую...)

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве