Меняется ли человек? Как бороться с зависимостью?

Марал 17.03.2017

Мне 38лет у меня 3детей замужем 11лет муж работает но заработки скрывает или же впускает в азартные игры все состояние пройграл уже несколько раз с виду здоровый без причин не пьет на работу ходит но когда время зарплаты он пропадает я устала каждыйраз после его игры я впадаю в депрессию незнаю как дальше быть Вопрос меняеться ли вообще человек,это болезньсможет побороть свой азарт или все развод

  Марал, доброго времени суток!
Дело в том, что игровая зависимость, как и любая другая, может быть устранена только при желании самого зависимого. Но, как и при алкогольной, наркотической зависимости, сам человек не считает себя зависимым в большинстве случаев.
В этом случае необходимо проводить работу с созависимыми (в данном случае с Вами). Только тогда, когда Вы измените своё отношение к происходящему и выбьете Вашего мужа из зоны комфорта, он сможет оценить пагубность этого пристрастия.
  Марал, не всегда можно подвести человека к тому, что бы он принял решение работать над собой и в этом случае,

Марал

развод

может быть решением Вашей проблемы.
Если у Вас есть желание оценить шансы сохранить семью и найти способ воздействовать на мужа, то можете позвонить мне. Я готов провести с Вами работу по Skype (в дальнейшем, если Ваш муж примет решение, то и с ним).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Марал, здравствуйте!

Зависимость - это серьезное заболевание, от которого человек может избавиться при искреннем понимании ее пагубного воздействия.

Никакие принудительные меры не помогут.

Зависимые люди проходят очень много этапов для того, чтобы "созреть". Но обычно эти этапы сопровождаются разрушительными обстоятельствами, как для них, так и для их близких.

В Вашем письме не совсем понятна позиция Вашего супруга:

  • Заботится ли он о Вас, о детях?
  • Можно ли с ним вместе строить какие-то планы и чего-то добиваться?

Если все эти важные составляющие лежат на Ваших плечах, то перспективы совместной с ним жизни не высокие.

Для более детальной работы рекомендую Вам личное обращение за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана