Не могу ничего поделать, когда вижу деньги

Наталья 16.03.2017

Когда я вижу деньги я не могу стерпеть и сразу их буру хотя бы одну купюру один раз я своровала у подружке 1000 но потом она мне сказала что её мама пойдёт в школу будут смотреть по камерам я очень испугалась но я уже потратила 500 руб и я сразу принисла остаток 500 руб подружке сказала я шла и они у меня выпали одна 500 растаяла на снегу я очень боюсь что же будет дальше не могу ни чего поделать помогите!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, а сколько Вам лет?

А для чего/для кого, с какой целью Вы берете деньги? Ответ "просто так" или

не могу стерпеть
Не могу ничего поделать

это НЕ ОТВЕТ!

У своих (у родителей, бабушек-дедушек, тёть и дядь) берёте? Они замечают? Какова реакция?

О том, что наказание за воровство есть в Уголовном кодексе, знаете? Если Вы несовершеннолетняя, то могут понести наказание взрослые родственники. Штрафы, тюремное заключение... Смотря на чём Вас поймают.

Наивное "объяснение"

сказала я шла и они у меня выпали одна 500 растаяла на снегу

может для подружки, сжалившейся над Вами, и прошло разок... Но для кого-то ещё - не пройдёт! Купюра НЕ МОГЛА растаять. Да, мокрая, да, грязная, но она не исчезла, она имеет ценность в любом виде.

Обратитесь к родителям с просьбой помочь Вам в той ситуации, что сложилась, попросите помощи в нормализации Вашего внутреннего состояния... ТО, что с Вами происходит (то самое необъяснимое повторяющееся действие, причем сопряженное со страхом) - важно прояснить со специалистом, с психологом очно. Много вопросов задала бы...

не могу ни чего ПОДЕЛАТЬ

А что ДЕЛАЛИ? Что значит "ничего"? !!! А Вы попробуйте ДЕЛАТЬ! Как Вы считаете, что поможет Вам убрать эту "привычку"? Для чего она Вам (см.начало письма)? Есть ли у Вас ощущение нехватки денег? Кто воровал в роду? Кто вел неодобряемый людьми и обществом образ жизни? Для чего Вам стремиться в ... тюрьму?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype