Что означает этот сон?

Анастасия 16.03.2017

Здравствуйте! Мне снится сон с этого года, что я часто вижу новорожденную девочку, как то мне кажется, но точно не мальчик. У меня пока своих детей нет. Мне 25 лет. Насколько я помню, купала ребенка в ванной, был жизнерадостным, веселым, я даже чувствовала себя замечательной мамой и была счастлива, что у меня есть ребенок. Потом следующий сон приснился, что мазала тело ребенка кремом или молочком, был спокойным, но странно, что мне помогали мама и тетя мазать ребенка, и такое ощущение было, что это не мой ребенок, но я все равно мазала. Раньше мне сначала снился, что я беременной была, видела себя в зеркале и смотрела на свой округлившийся живот, реакций у меня не было, я была спокойна и готовилась стать мамой. А сейчас детей вижу. Неужели я еще увижу подросших детей? Я никогда не мечтала о детях, но я знаю, что у меня появятся, когда буду готова стать мамой. Хотя я не думаю, что снятся из за сильного желания иметь детей. Я давно ни с кем не встречаюсь. Что это означает сон?

  Анастасия, доброго времени суток!
Во снах проявляются все наши скрытые страхи, тревоги, надежды, желания. Даже если, как Выговорите,

Анастасия

я не думаю, что снятся из за сильного желания иметь детей.

это может играть свою роль в Ваших сновидениях.
  Однако, при анализе сновидений, не стоит зацикливаться только на видимых, очевидных образах пришедших в них. Порой сны говорят о том, что зарождается какая либо идея, эмоция, отношение. Каждый сон, стоит рассматривать отдельно и сонники к анализу сновидений имеют малое отношение, т.к. для каждого человека проекция его бессознательного имеет только одному ему известное значение которое он может раскрыть и понять при работе со своим сном.
  Анастасия, если у Вас есть желание поработать над своими снами, провести их анализ, то можете позвонить мне (мы сможем выбрать удобное для Вас время консультации по Skype), я буду рад помочь Вам в этом.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Анастасия.Я думаю,Вам снится исполнение желания.Но,не желание ребенка,а желание молодого человека.Ведь,у Вас давно не было молодого человека.Сновидение обладает свойством искажения и маскировки.Именно поэтому,приснился мальчик.Он символизирует дефицит молодого человека.Мазать его кремом означает иметь тактильный контакт и получать взаимные ласки от прикосновений рук.Мама символически так же одобряет Ваш выбор(вероятно,это Ваше желание).Образ ребенка символический.Он символизирует Ваше постоянное желание быть в паре с паре с молодым человеком,окруженной его заботой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград