Как избавиться от сновидений и выспаться?

фёдор 15.03.2017

Уже почти месяц снится один и тот же сон. я выключаю свет, ложусь в кровать и не могу понять когда я засыпаю, сон как будто явь. начинается с того что в комнате появляется сова и сидит на шкафу напротив кровати, и молча смотрит на меня всю ночь, а я на неё. утром просыпаюсь в разбитом состоянии как будто и не спал вовсе.

это психическое расстройство? как с этим быть и к кому обращаться? снотворное пил разное ничего не помогает, сон даже не меняется. путаться мысли, хожу как зомби. пробивал спать в гараже, сова и там на воротах была. не могу понять когда я сплю а когда нет. в больницу обращаться не хочу, боюсь в дурку запрут. это расстройство какова типа или к кому обратиться чтоб установить род проблемы?

  Фёдор, доброго времени суток!
Сны часто являются проекциями нашего бессознательного. Именно сны показывают, что в нашей жизни идёт правильно и где есть проблемы.
Нарушение сна может иметь как физическое, так и психологическое начало.
Во втором случае Вам будет достаточно поработать с психологом, психотерапевтом над укреплением своей нервной системы, освобождением от страхов, тревог, эмоционального напряжения.
  Фёдор, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы со мной по Skype, то позвоните мне.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте Фёдор!  Повторяющиеся сновидения свидетельствую, как правило, о наличии серьезной психологической проблемы, а, возможно, даже  и психологической травмы. В самом сновидении, символично зашифровано некое «послание» из бессознательной части психики. Вам хорошо бы обратиться к психологу лично и проработать с ним своё сновидение.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Федор!

      Природу снов и сновидений изучали еще З.Фрейд и К. Юнг. Точно известно, что через сон выражает себя подсознание. Но выражает оно себя индивидуально. К.Юнг писал, что подсознание "разговаривает во сне" на языке, понятном только тому, кто видит этот сон. Он утверждал, что нет четкого алгоритма "расшифровки" сна.

Федор

Как избавиться от сновидений...?

     Мы не можем управлять снами. Мы просто их видим.

Федор

Уже почти месяц снится один и тот же сон

      Это говорит о том, что какая-то важная тема "просит" Вашего внимания.

Федор

утром просыпаюсь в разбитом состоянии как будто и не спал вовсе

      Организму важно отдыхать. И возможно, таким образом, он сообщает, что ему нужна помощь.

      Федор, будет лучше, если Вы обратитесь к психологу за консультацией.

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск