Что со мной не так и как мне быть?

Диана 13.03.2017

Мне 20 лет, половой жизнью живу с 17. Дело в том, что я испытываю сексуальное влечение, хочу, но во время секса получаю какое-то внутреннее психологическое что-ли удовлетворение, а непосредственного удовольствия от секса нет как и, соответственно шансов на оргазм. Мой партнер очень старается, но все что я чувствую физически - как он двигается во мне. На этой почве я впадаю в депрессию. Как мне быть?

                         Уважаемая Диана!

Почти треть женщин не получает оргазма во время секса. Редко это бывает из-за проблем строения и размера половых органов. Оргазм чаще отсутствует у тех, кто очень зажат, стесняется своего тела, боится рассказывать партнеру о своих эрогенных зонах.

Довольно частой причиной отсутствия оргазма у женщин бывают родительские запреты, установки и предписания о том, что секс - это грязно, гадко, стыдно, позорно, опасно. Все эти предписания и запреты связаны со страхом родителей внебрачных связей и детей. Или же такую установку могут дать матери, которые сами не испытывали оргазма.

Ваша проблема может быть успешно решена при помощи психолога-сексолога (очно или по скайпу) за несколько сеансов. Вполне возможно, что психотерапевтическая помощь нужна и Вашему партнеру, если он чувствует вину за то, что у Вас с ним нет оргазма.

В любом случае, из-за отсутствия оргазма Вам не нужно унижать партнера, поскольку после психотерапии у вас всё наладится!

Обращайтесь за помощью! Буду рада помочь за несколько сеансов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск