Потеря интереса к профессии

София 13.03.2017

Я учусь на третьем курсе иняза. Изучаю китайский. Сейчас я в Китае, однако учить язык у меня нет уже ни желания, ни сил. Все потому что я не запоминаю слова и не понимаю носителей. При этом, раньше я нашла прекрасную программу для магистратуры и все спланировала. Но сейчас понимаю, что мне никогда не выучить этот язык.

Я начинаю думать о выборе другой профессии , но нет ничего, что могло бы меня заинтересовать.

Добрый день, София!

Сложно как-то помочь "определиться с желаниями" - когда нет возможности подробно обсуждать и "проговаривать" эти желания. Подумайте о серии консультаций с психологом, в рамках которых вы смогли бы попробовать "исследовать ваши переживания".

Может быть - вы попали в "ситуативную депрессию", и небольшая поддержка поможет вам снова обрести утерянный интерес к профессии, которую вы когда-то выбрали. Или - может быть - действительно это был "не совсем ваш выбор" - и можно будет подумать - "что же делать, в каком направлении продвигаться - чтобы не потратить свою бесценную жизнь на то, чтобы "мучительно заниматься нелюбимым делом"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.