Как мне справиться с пищевыми расстройствами?

Наташа 12.03.2017

Мне 16 лет и мои проблемы с питанием начались еще 3 года назад. Тогда мне показалось, что я не подхожу под стандарты современной красоты и решила похудеть. Как все хотела это быстро и эффективно. За год страданий, слез, порезов, срывов я достигла результата. Я весила 39 при росте 160. До этого вес составлял 46-47. Я была довольна собой, но это продолжалось недолго. Началось компульсивное переедание и я вновь вернулась к тому с чего начала. Были моменты когда я начанала любить себя, но продолжались они не долго. В итоге я получила изувеченные руки и ноги из-за срывов. Приступы булимии. Постоянные диеты и ненависть к себе на протяжении 3-х лет и я не знаю как это остановить.Сейчас мой вес составляет 54 кг при росте 165. Мне бы хотелось узнать есть ли в моем городе специальные больницы или что-то вроде того. Меня не устраивает мое тело и мне нужна правильная, здоровая пища. Самой мне не справится и слова вроде "взять себя в руки" тут точно не помогут. У меня проблемы и серьезные. Мне нужна помощь специалистов.

Здравствуйте, Наташа.

Вам нужна помощь специалиста, лучше если это будет психиатр и психотерапевт одновременно. Дело в том, что Ваш вопрос надо прорабатывать длительно и тщательно от 3х лет и более. Хорошая новость в том, что после лечения Вы не будите возвращаться к этой теме.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы