Как пережить позор?

клара 11.03.2017

Я взрослая женщина, работаю руководителем небольшого гос учреждения. 3 года назад приняла на работу жену друга, на полторы ставки. Потом у нас с ее мужем случился конфликт. Конфликт перешел на работу. Стали постоянно конфликтовать с ее женой из-за него, т.е. я стала относиться более требовательно, а она к такому отношению была не готова. Кстати, работник не аховый. Обо всем, обо всех отношениях она дома докладывала мужу. В один из дней он стал меня матом крыть по телефону, почему из-за меня ты мстишь моей жене. Но мне было обидно, ведь я же взяла ее жену на работу. Стала постоянно об этом ей говорить. Хотя в глубине души ждала извинений. Наоборот получилось, что они обвинили меня и обратились в суд с иском, что я систематически оскорбляю. Честное слово, я так не хотела, Чтоб далеко зашло. Пришла повестка в суд, Мне очень стыдно перед другими работниками, перед всеми. А ругались мы здорово, на эмоциях. Она больше молчала, оказалось вела запись на диктофон. Жалею очень, я такого не ожидала. Ведь я ей в свое время помогла. хочу забыться. как доживу до суда. Отчего так получилось.Может возраст. Эмоции, стресс. Не могу спать, есть

Здравствуйте, Клара!

В первую очередь – наймите хорошего адвоката, чтобы знать как себя вести на суде!

Второе – это проработать чувства стыда, страха осуждения,  если есть, и другие чувства – в личной встрече с психологом, работающим в данном направлении.

Если вы живете в Алматы – можете обратиться ко мне.

Лучше выбрать психолога в своем городе, чтобы обратиться лично, а не по скайпу.

Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы