Проблемы с поведением

кристина 11.03.2017

У меня проблема с поведением,меня позовут гулять могу набухаться очень сильно,со мной почти никто не общается,считают шлюхой,я очень хочу исправится но незнаю как...я в ужасе от своего поведения,а сделать ничего не могу и так продолжаю дальше,мальчики,алкоголь,курение.мне всего 16 лет...мальчик который мне нравится тоже считает меня шлюхой и не хочет общаться,а мне больно очень....я знаю что сама виновата во всем...но пожалуйста помогите,я не могу больше так

Кристина, многое зависит от окружения. Среди кого Вы? Старайтесь бывать среди таких, какой хотели бы быть.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Кристина, ты начинаешь осознавать свои ошибки и страдать от этого. Это хорошо и правильно, иначе человек не исправиться. Впереди много хорошего, молодость, учеба, карьера, любовь, дети, встречи и различные события. От тебя многие отвернулись, и тому есть причины. Теперь пора взяться за ум. Для этого важно не осуждать себя без конца, а лишь признать ошибки, как недостойные и глупые проявления собственного недоумия и невоздержанности. Это означает, что ты можешь дать себе шанс на развитие и исправление, что требует духовного роста и больших моральных и временных затрат. Прежде всего стоит коренным образом изменить круг общения (тех идиотиков, что не уважают ни тебя, ни себя, не умеют вести соблюдать правила приличия) и образ жизни (исключить праздный образ жизни, ночные гулянки, бессмысленные дискотеки, алкоголь и недостойные связи с противоположным полом). Очень важно найти новых людей, занятых достойным увлечением, воспитанных и приличных. Не бойся осуждения за прошлое. Каждый отвечает за них сам. Многое, действительно, можно исправить, ведь ты знаешь, что в целом ты хороший человек.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара