Заикание у ребенка

Елена 11.03.2017

Мой сын заикается с 5 лет.Лечение у невролога давало результат.Сейчас ему 14 лет. Но осенью побывав в образовательной центре "Сириус"(ребенок музыкант)и получив массу положительных эмоций стал сильно заикаться. Это его бесит и раздражает. Сам просит психолога.Помогите.

Логинова Ольга Иосифовна

Здравствуйте, пусть сходит к психотерапевту, гипнологу. Помогает.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Елена,здравствуйте,дело в том,что проблемы с речью в подростковом возрасте очень больно бьют по психике ребёнка,ведь речь-это общение!Справиться с волнением самостоятельно мальчику видимо все сложней,а соответственно ему трудней и говорить,ведь в минуты сильного волнения дефект речи усиливается.Если ребёнку необходима помощь представьте ему такую возможность.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Елена

Это его бесит и раздражает. Сам просит психолога.Помогите.

- бесплатными советами тут не поможешь. Если речь идет о терапии детей, то надо работать и с ребенком, и с родителями. Эффективнее всего, когда ребенок работает еще и с логопедом. Хорошо в этом деле помогает гипноз. Можно по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Здравствуйте,Елена.

Рекомендую обратится в Центр,"Арлилия" в Москве,работают они и по скайпу,лучше очно к специалисту ,который владеет методом проф. Л.З. Арутюнян(адаптированная методика Белик Л.А. и Ракитиной А.Э. )

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.