Я хочу получать удовольствие от работы

Диас 10.03.2017

Здраствуйте!Я сейчас учюсь в пед коллежде на учителя физ культ,я выбрал эту профессию потомучто мне нравится спорт,и уменя есть талант к спорту,но я брасаю дело на пол пути,я отвественен,очен даже хитер,спокоен,я пытаюсь развить в себе лидерские качества.но мне скорее всего нужен человек который будет мне помогать,Наставник,потому что я сам не решаюсь на что-то новое,я человек который старается делать добрые дела и помогать людям,но иногда люди пользуются моей добротой,и это меня бесит,я очень скрытный человек,я хочю получять удовольствие от своей работы и хорошо зарабатывать,я не хочу рутину каждый день работать чтобы прокармить себя,я думаю что я особенный, и у меня особенная судьба,,, Надеюсь вы мне поможете,я сейчас в таком состоянии когда незнаю что делать,

Диас, здравствуйте!

Чувствуется, что Вы ожидаете постоянную опору со стороны, хотите встретить человека, который поможет Вам решить Ваши проблемы.

Диас

о мне скорее всего нужен человек который будет мне помогать,Наставник,потому что я сам не решаюсь на что-то новое,

Давайте поразмышляем, почему Вам нужен наставник? На что именно Вы не решаетесь? Что нового Вы хотели бы в своей жизни и что для этого готовы сделать?

Вам не хватает, на мой взгляд, внутренней опоры, которую Вы хотите найти в лица других людей (наставников). Ее можно обрести и тем самым не зависеть от мнения других людей. Лучше всего с этими вопросом Вам поможет разобраться психолог. Это значительно сэкономит Ваше время! Наставника можно найти, но Вы будете постоянно от него зависеть и потратите в итоге больше денег и времени.

Также Вы упоминаете в своем письме, что:

Диас

иногда люди пользуются моей добротой,и это меня бесит

Дело в том, что Вы сами позволяете себе пользоваться собой. Почему Вы делаете те или иные вещи, если Вам это не нравится? Можете ли Вы сказать "нет"? Возможно, Вы ждете одобрения со стороны окружающих, похвалы, признания? И когда не получаете ту же доброту в ответ, Вас это раздражает. Старайтесь делать те добрые дела, которые действительно, хотите сделать по своему желанию без ожидания похвалы в ответ.

Диас

я хочю получять удовольствие от своей работы и хорошо зарабатыват

Тут все в Ваших руках! Делайте свою работу качественно, повышайте свой профессионализм!

Диас

я думаю что я особенный, и у меня особенная судьба,

Конечно! Каждый из нас приходит в эту жизнь, чтобы реализовывать свои таланты и способности на благо других людей и получать при этом удовольствие! Вы, действительно, хотите связать свою жизнь со спортом? Как Вы видите свою работу? Что бы Вам хотелось давать людям, чем делиться?

Чтобы получить признание, хороший доход нужно зарекомендовать себя хорошим специалистом, продолжать развиваться в своей профессии

Диас

,я не хочу рутину каждый день работать чтобы прокармить себя

Складывается ощущение, что Вам сейчас доставляет беспокойство мысль - как всего достичь побыстрее, чтобы и деньги были и признание. У Вас в голове сложилась некая картина своего будущего, определенные ожидания, которые пока на сегодняшний день остаются лишь мечтами.

Советую Вам поразмыслить над всем, что я написала ранее, и наметить для себя определенные шаги, которые позволят Вам приблизиться к Вашей цели.

А главную цель -

Диас

хочю получять удовольствие от своей работы и хорошо зарабатывать,

разбить на более мелкие цели- получить образование, найти работу, и т.п. Кстати, работать можно уже и сейчас (выбрав удобный вариант для себя, даже на часы). Почитайте литературу по целеполаганию, тайм менеджменту.

Работа с психологом также будет эффективной для Вас. Быстрее осознаете свои истинные желания и выработаете шаги к достижению Вашей цели.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле