Не могу себя заставить

Арина 10.03.2017

Здравствуйте, Меня зовут Арина. Я не могу справиться сама с собой преодолеть лень, заставить искать себя работу. Потому как давно ищу её, мне это занятие порядком наскучило. Ехать до центра города, мотаться около 40 - 50 минут на автобусе. Но в внутри своей души чувствую что и без работы не могу. Во мне очень много противоречивых чувств. Я каждый день дома около полгода кроме магазинов никуда не хожу.

Не знаю какую себе выдумать мотивацию чтоб занять себя каким - нибудь трудом. Мне не достаёт доверия людям. Страх что могут кинуть, отнять работу, перехватить вакансию уже не убивает меня. Мне как бы на всё плевать, но труд должен быть. Мысль о том, что я не могу подстраиваться под чужие условия. Хотя я не плохой приспособленец.

Сижу дома, скучаю чувствую ощущаю пустоту, не хочется радоваться мелочам, улыбаться. Ищу работу любую рабочую. Мне как бы нужна работа и не нужна одновременно.

При этом нахожусь дом и мне всё время хочется использовать или пользоваться, делать что - нибудь. Я нахожу деньги на сигареты, покупаю чипсы на последние копейки, изучаю английский дома и иногда в библиотеке, смотрю телевизор, гуляю на улице

Когда я долго не работаю мама говорит пора в психиатрb. Я делаю вид что боюсь её и начинаю опять искать работу. Это такая зависимость.У меня есть психический диагноз. С поиском работы маму просить бесполезно ей некогда. Я знаю как правильно составлять резюме и проходить собеседование. Но мне часто отказывают, за отсутствием опыта, компетенции или просто сама чувстde, что не нравлюсь человеку. У меня есть план на что мне нужно зарабатывать денег, но всё равно испытываю какой - то пассив агрессию отсутствие желания.

Я УСТАЛА БОЛЕТЬ ПОИСКОМ РАБОТЫ. Как перестать искать и начать работать? В жизни никогда не работала.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Арина!

Предлагаю упражнение "Волшебная таблетка". Представьте, что вы приняли волшебную таблетку, которая устраняет все преграды в вашей жизни. Вы можете сделать все, что захотите. Действие продолжается неделю. Подумайте, что бы вы сделали за это время? Не ограничивайте себя, просто помечтайте.

Затем вернитесь в реальность и подумайте, что из того, что вы представили, возможно сделать и без волшебной силы?

Возможно, вам также будет полезна моя статья. Также готова вас проконсультировать, ваш вопрос - как раз моя специализация, я помогаю людям выбрать сферу деятельности, определить цели и их достигать. Работаю по скайпу, для записи пишите мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения