Бывший, или настоящий?

Алена 10.03.2017

Мне 18 лет,будет 19, моему парню 29... Мы с ним в отношениях вот уже год,и полгода как он бросил все и переехал в город,где я учусь и мы живем вместе... С ним я стала честной, не могла и обмануть ни в чем,терплю истерики,молчу,прощаю многие беспочвенные ссоры и он любит меня и заботится.. Мы много пережили вместе,и бедность и ссоры и слезы и алкоголь и трудности... Мы даже взяли себе кошечку.. Но у меня есть человек,мой бывший парень,расстались потому что он когда то отпустил из за моей из за моей измены... Сейчас мы снова общаемся и он говорит что любит, а я понимаю, что очень люблю его,как никого и никогда... И вот я согласилась на встречу,объятия и поцелуй..Не знаю..даже угрызений совести нет,настоящий парень не знает.. Не знаю как быть теперь... Моего настоящего парня знает вся семья,его все любят,даже мой привередливый брат, все считают что мы уже почти муж и жена, все хорошо, но все мысли о бывшем,знаю что оба они будут хорошими мужьями и отцами... А вот бывшего очень люблю я, Моя мама говорила что он еще не вырос..Он на полгода старше меня... Подскажите, как быть,стоит ли возвращаться к бывшему, и если да,то как быть с бывшим,как не задеть его чувства?( его бывшая девушка ему изменяла и он после меня ни с кем не сможет быть,говорит что и до меня не хотел и больше не захочет)...Он говорит что отпустит и что держать не сможет и не станет.. Но я просто не могу задеть его чувства,как сказать об этом потактичнее и как разобраться в этой ситуации

Здравствуйте, Алена.

Похоже Вы еще не готовы входить в серьезные отношения. И не торопите себя.

А психологи советов не дают. Мы не можем Вам сказать кого выбрать и как жить. Мы можем помочь Вам раскрыть свой потенциал.

Наслаждайтесь молодостью, слушайте свое сердце.

И работайте над личностным ростом!

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Алена,здравствуйте,Вы пишите про одни отношения,что :

"Мы много пережили вместе,и бедность и ссоры и слезы и алкоголь и трудности... Мы даже взяли себе кошечку.."

Потом про вторые:

" А вот бывшего очень люблю я, ..."

И ещё про несколько взаимоотношений:

"Моего настоящего парня знает вся семья,его все любят,даже мой привередливый брат, все считают что мы уже почти муж и жена, все хорошо"

И про необходимость совершить свой собственный выбор и собственную нерешительность:

"Подскажите, как быть,стоит ли возвращаться к бывшему..."

Загляните сюда ,определитесь с тем чего вы ждете от отношений с каждым из перечисленных людей,что можете дать каждому из них и ,чем они дороги Вам и совершите выбор.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар