Что делать, если лучшая подруга отдаляется от тебя?

Наталья 09.03.2017

Добрый день.У меня есть лучшая подруга,которая меня поддерживает, делиться секретами и т.д. Знаем друг друга больше 8 лет, но как лучшие подруги общаемся год. Всё бы хорошо, но она стала отдаляться от меня. И виной этому стала её соседка по парте. Если мы с ней куда-то идём, то она зовёт её с нами. Я,конечно, от этого не в восторге, но навязывать своё мнение не собираюсь. Просто, лучшая подруга собирается уезжать в друго город, навсегда.

Даже не знаю, что делать

Наталья, здравствуйте! Так в жизни бывает, что лучшие подруги отдаляются и мы их теряем.

Жизнь меняется, меняетесь и Вы. У Вас и у вашей подруги появляются новые интересы, новый взгляд на других. Сначало это не заметно, но когда вы встретитесь через несколько лет - разница будет очевидна и возможно вам даже не о чем будет поговорить и совсем не интересно общаться. Разве только вспомнить совместное прошлое!

Не бойтесь терять. Да, это неприятное чувство! Но Когда теряем одно - приобретаем другое. И вы обязательно найдете близкого человека с кем можно будет поделиться

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск